Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Автоматизированная поточная линия для изготовления прямоугольных воздуховодов

Читать далее:




Автоматизированная поточная линия для изготовления прямоугольных воздуховодов

Линия СТД352 предназначена для изготовления прямых участков унифицированной конструкции воздуховодов прямоугольного сечения с бесфланцевым соединением.

Линия состоит из рулонницы кромкообрезного механизма, механизма смота отходов, правильно-подающего механизма, петлевого компенсатора, механизмов шаговой подачи и высечки уголков, механизма резки мерных заготовок, приводного рольганга, механизма образования жесткостей, распределительного механизма, блока прокатки бесфланцевых соединений, блока сшивки картин, механизма для отбортовки кромки под фальц, роликового конвейера, листогибочного механизма, передающего рольганга, блока сшивки замыкающего шва, рольганга комплектования и пульта управления.

Рис. 1. Автоматизированная поточная линия СТД352. Схема общего вида

Поточная линия работает следующим образом: рулон стальной ленты укладывается на самоходную тележку, с помощью которой он устанавливается на рулонницу. С рулонницы стальная лента поступает в кромкообрезный механизм, обрезающий ее до размера требуемой ширины заготовки. Отрезанные от стальной ленты с двух ее сторон отходы наматываются на левую и правую бобины механизма смота отходов. Затем лента пропускается через правильно-подающий механизм и поступает в петлевой компенсатор. Из петлевого компенсатора ленту выбирает механизм шаговой подачи и высечки уголков, который отмеряет и подает ее к механизму резки мерных заготовок. Этим обеспечивается получение мерной заготовки требуемой длины, равной периметру изготовляемого прямоугольного воздуховода.

У ленты, которая проходит через механизм шаговой подачи, одновременно высекаются уголки в местах будущих углов сгиба мерной заготовки. Перед моментом резки ленты на мерную заготовку движение прекращается. Отрезанная заготовка с помощью приводного рольганга подается в механизм образования жесткостей, который увеличивает прочность воздуховода. Затем заготовка поступает на распределительный механизм, который передает заготовку в блок прокатки бесфланцевого соединения 8. Блок прокатки бесфланцевого соединения образует на заготовке соединительные элементы. Далее заготовки поступают в блок сшивки картин, а от него на механизм для отбортовки кромки под фальц, затем заготовки по роликовому рольгангу подаются в листогибочный механизм.

Листогибочный механизм обеспечивает получение прямоугольной заготовки требуемого периметра. Это достигается автоматически с помощью специальных упоров, имеющихся на листогибочном механизме. После процесса гибки заготовка с помощью рольганга подается в блок сшивки замыкающего шва, где происходит одновременная прокатка продольного фальца и его осадка. После этой операции заготовка передается на рольганг комплектования, где с помощью подвесных сварочных клещей к заготовке точечной сваркой прикрепляют по четыре уголка жесткости с каждой стороны заготовки, а в пазы соединительных элементов укладывают резиновую прокладку, обеспечивающую герметичность в месте стыка двух царг при монтаже вентиляционной системы. На уголки жесткости надевают пластмассовые бобышки, предохраняющие царгу воздуховода от повреждения при транспортировании. Готовые царги на рольганге комплектования доукомплектовывают соединительными рейками и декоративными уголками.

Рис. 2. Соединение звеньев прямоугольных воздуховодов на рейках

Управление агрегатами, входящими в поточную линию, автоматизировано и осуществляется электронной системой с центрального пульта.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Автоматизированная поточная линия для изготовления прямоугольных воздуховодов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства