Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Средства малой механизации

Публикация:
   Cредства контейнеризации и пакетирования

Читать далее:




Cредства контейнеризации и пакетирования

Постоянно расширяющаяся и совершенствующаяся система производственно-технологической комплектации потребовала упорядочения системы контейнеризации и пакетных перевозок материалов, изделий и конструкций с целью создания условий для массового внедрения контейнеров и средств пакетирования на базе их серийного производства. В этой связи встала задача резко сократить число типоразмеров контейнеров и средств пакетирования, рекомендуемых для массового применения, провести отбор наиболее рациональных конструктивных решений, конструктивно их доработать и унифицировать. Требовали также решения и вопросы порядка разработки и организации массового внедрения контейнеров и средств пакетирования в строительстве.

В результате проведенной работы были разработаны следующие документы:
«Типаж специализированных контейнеров и средств пакетирования для доставки штучных и тарно-штучных грузов в строительстве на период до 1985 года».

«Положение о порядке разработки постановки на производство специализированных контейнеров и средств пакетирования, создаваемых строительными министерствами и ведомствами».

«Контейнеры и средства пакетирования, специализированные для строительных материалов, изделий и конструкций. Правила приемки и методы испытаний опытных образцов».

«Методические указания по изготовлению и приемке специализированных контейнеров и средств пакетирования для строительных министерств и ведомств».
«Типажем» установлены конструктивные типы и параметры контейнеров и средств пакетирования, обеспечивающих доставку основной номенклатуры штучных и тарно-штучных материалов, изделий и конструкций, применяемых в гражданском строительстве. «Типаж» является основой для формирования парка контейнеров и средств пакетирования в строительстве. Для контейнеров и средств пакетирования, включенных в «Типаж», приняты условные обозначения, состоящие из буквенных индексов и цифровых значений. Буквенные индексы в системе обозначения указывают на тип и вид контейнеров и средств пакетирования. Наименования типов и видов контейнеров и средств пакетирования приняты в соответствии с ГОСТ 20231—74 «Контейнеры грузовые. Термины и определения» и ГОСТ 21391—75 «Средстава пакетирования грузов. Термины и определения».

Цифровые индексы, стоящие за начальными буквенными индексами через тире, указывают номинальную массу брутто средств контейнеризации и пакетирования, выраженные в тоннах. Значение массы брутто приводится с точностью до 0,01 тонны с округлением в меньшую сторону.

Буквенные индексы, стоящие за цифровыми, указывают на область применения по основным доставляемым грузам.

Цифровой индекс, стоящий в конце обозначения, указывает иа модификацию конструкций средств контейнеризации и пакетирования. В качестве буквенных индексов записывается заглавная буква русского алфавита, цифровых — арабская цифра.

Контейнеры и средства пакетирования: КЗ-1.25П, КЗ-2.5У КЗ-ЗИ, КсП-1И, ППЯ-1У, ППС-0.5Г, ППС-0.5И, ППП-0.75Г, ППП-1У, ППП-2У, ППГ-1-8И-2, СПГ-1.25У, СПП-1,25И-1, СПП-1.25И-2 предназначены для доставки соответствующих материалов и изделий с предприятий промышленности строительных ма-

териалов до центральных складов, складов подсобных предприятии строительных организаций и баз комплектации, а также с центральных складов и баз комплектации до объектов строительства: КО-1.6Г, КО-2.5Г, КО-4Г, КО-4И, КП-2.5Г, КП-5Г, КсП-1,25Г, КсП-0,8И, ППП-0.75Г, ППП-1.8И-1, СПГ-1.25Г —для доставки соответствующих материалов и изделий с предприятий промышленности строительных материалов до объектов строительства; КЗ-2.5И, КЗ-1Г, КЗ-2.5Г, КЗ-5Г, КсП-1,25Г, ППЯК-0.5У, ППЯК-1У, СПГ-1.25У— для доставки соответствующих материалов и изделий с центральных складов и баз комплектации до объектов строительства; КЗ-1И, КЗ-2.5Г, КО-2.5И, КсП-1,25Г, КП-2.5И, КсП-0,5И, КсП-2И, КсП-1Г, ПП-2,5, ПП-1.25Г, ППЯК-0.5У. СПП-1.25Г— для доставки соответствующих материалов, изделий и полуфабрикатов, подобранных, как правило, в технологические комплекты, с подсобных предприятий строительных организаций до объектов строительства с подачей на рабочие места перекрытия, этаж).

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Средства малой механизации

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Cредства контейнеризации и пакетирования"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства