Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Бульдозеры, рыхлители

Публикация:
   Экспериментальные исследования бульдозеров и рыхлителей

Читать далее:




Экспериментальные исследования бульдозеров и рыхлителей

Экспериментальные исследования выполняют для всесторонней оценки качественных и количественных характеристик бульдозеров и рыхлителей в процессе проведения исследовательских или контрольных испытаний экспериментальных или опытных и серийных машин.

Экспериментальные образцы машин создают и испытывают с целью проверки принципа и работоспособности вновь создаваемых изделий. Испытания опытных образцов служат основанием для постановки машины на серийное производство. Образцы машин, полученные в процессе серийного производства, периодически испытывают для обеспечения высокого технического уровня и качества изготовляемой продукции. Испытания выполняют по заданной программе и методике, утвержденной в соответствии с действующими стандартами п типовыми ведомственными документами. В процессе испытаний определяют основные характеристики машин, рассматривают взаимодействие основных элементов навесного оборудования и базового трактора в зависимости от факторов внешней среды.

Исследовательские испытания осуществляют на экспериментальных образцах бульдозеров и рыхлителей, а также на их моделях в полигонных или производственных условиях, в том числе при выполнении больших объемов земляных работ. Испытания проводят с целью определения свойств как отдельных узлов и механизмов, так и всей машины в целом. В результате исследовательских испытаний бульдозеров и рыхлителей получают рекомендации по рациональному конструированию навесных устройств и рабочих органов, по выбору расчетных нагрузок, совершенствованию систем управления и т. п.

Контрольным испытаниям подвергают опытные образцы и серийные бульдозеры и рыхлители с целью определения их работоспособности, соответствия технической документации, оценки качества и технического уровня, характеризующего конструктивное совершенство и назначение машин.

При контрольных испытаниях основной объем экспериментальных исследований выполняют при проведении предварительных и приемочных испытаний опытных образцов бульдозеров и рыхлителей. Общий объем работ или продолжительность стендовых и эксплуатационных испытаний назначают таким образом, чтобы подтвердить показатели назначения и обеспечить работоспособность машины, т. е. способность выполнять заданные функции с параметрами, обеспечивающими эксплуатационные показатели (производительность, экономичность, рентабельность и т. п.).

В процессе исследований навесного оборудования в эксплуатационных условиях определяют: надежность, коэффициент использования по времени, эксплуатационную производительность и расход топлива, условия труда водителя, условия проведения технического обслуживания и затраты времени на его выполнение, эргономические показатели.

В соответствии с назначением машины предусматривают выполнение следующих основных видов работ. Бульдозеры испытывают при разработке грунта на земляных работах (60% суммарного времени испытаний), при перемещении взрыхленных мерзлых и скальных грунтов, прокладке пионерных дорог, валке деревьев, корчевке пней, толкании скреперов. Рыхлители испытывают при рыхлении мерзлых, скальных и разборно-скальных грунтов. На основании приемочных испытаний решается вопрос о постановке вновь осваиваемой или усовершенствованной машины на серийное производство.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Бульдозеры, рыхлители

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Экспериментальные исследования бульдозеров и рыхлителей"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства