Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автобусы

Публикация:
   Городские маршруты

Читать далее:




Городские маршруты

К городским маршрутам относятся маршруты, проходящие в пределах черты города. Маршруты обеспечивают транспортную связь жилых и промышленных районов города, связь с предприятиями культурно-бытового и спортивно-оздоровительного назначения, вокзалами, аэропортами, станциями, платформами, пристанями. Маршруты могут быть постоянными, действующими в течение установленного периода суток, месяца; дополнительные, действующие в ограниченные периоды суток, как правило, в часы “пик”; сезонные, организуемые в период функционирования зон отдыха, спортивно-оздоровительных комплексов, ярмарок; специальные маршруты; маршруты временные.

Маршруты подразделяются по режимам движения на обычные со всеми остановками (со средней длиной перегона 0,4—0,6 км); полуэкспрессные, имеющие остановочные пункты в крупных пас-сажирообразующих и пересадочных узлах с длиной перегона от 1,0 до 2,5 км; экспрессные, имеющие минимальное количество промежуточных остановочных пунктов, связывающие крупные пас-сажирообразующие пункты с вокзалами, аэропортами, пристанями и маршруты экскурсионные.

Условия и порядок проезда пассажиров. Пассажир обязан иметь проездной билет установленного образца. Продажа проездных билетов производится в кассах автовокзалов, автостанций, специально созданных пунктах продажи, водителями или кондукторами пассажирского транспорта.

Посадка и высадка пассажиров может осуществляться только на остановочных пунктах или на остановках “по требованию” при их наличии на маршруте.

Посадка и высадка пассажиров производится в следующей последовательности: в автобусах, имеющих одну дверь — сначала высадка и затем посадка; в автобусах, имеющих две двери — высадка пассажиров через обе двери, а посадка через заднюю дверь; в автобусах, имеющих три двери — высадка через все двери, а посадка через заднюю и среднюю дверь. Правом посадки через переднюю дверь автобуса пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины, инвалиды и престарелые граждане.

На городских и пригородных маршрутах пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возра.сте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места.

Водитель обязан отправить автобус от остановки только с закрытыми дверями после полного окончания посадки и высадки пассажиров, четко и правильно объявив остановки, и при изменении маршрута следования объявлять об этом на каждом остановочном пункте. Переполнение салона автобуса сверх установленной вместимости не допускается.

Перевозка багажа. Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одно место ручного багажа размером 60×40×20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетках, одну пару лыж (детские санки), детскую коляску. Провоз багажа большего размера, но не более 100×50×30 см, производится за плату в соответствии с тарифом.

В автобусе запрещается перевозить: огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие, зловонные вещества; огнестрельное оружие без чехлов; предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров; предметы и вещи габаритом более 100×50×30 см или весом одного места свыше 60 кг.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автобусы

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Городские маршруты"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства