Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили ВАЗ

Публикация:
   Капот, бамперы, облицовка радиатора автомобилей ВАЗ

Читать далее:




Капот, бамперы, облицовка радиатора автомобилей ВАЗ

Капот состоит из наружной и внутренней панелей, изготовленных из листовой стали толщиной 0,8 мм. Панели соединяются между собой загибкой фланцев с клеем. Между панелями устанавливаются расширяющиеся прокладки.

Капот навешивается на петли по заднему краю, впереди он опирается на резиновые буферы. В передней части капота и передка кузова устанавливается замок с крючком, предохраняющим от самопроизвольного открывания капота. Крючок прижимается пружиной. Привод замка — тросовый, рукоятка замка располагается в салоне с левой стороны под панелью приборов. Рукоятка соединяется тягой в оболочке с пружиной, фиксирующей капот за штырь в закрытом положении. Штырь завертывается в капот и стопорится контргайкой. Изменяя положение штыря по высоте, регулируют положение капота по отношению к лицевым поверхностям передних крыльев и облицовки радиатора. На штырь устанавливаются чашки с пружиной между ними. В открытом положении капот удерживается металлическим упором. Конец упора устанавливается в пластмассовой втулке.

Рис. 1. Замок двери задка:
1 — болт крепления фиксатора; 2 – верхняя поперечина задка; 3 – фиксатор; 4 — пружина крючка; 5 — крючок; 6 — корпус замка; 7 — цилиндр привода замка в сборе; 8 — дверь задка; д.- уплотнитель проема двери

Рис. 2. Детали бампера:
1 – облицовка бампера; 2 – боковой кронштейн; 3 – скоба; 4 – алюминиевая белка: 5, 7 – планкй крепления; 6 — передний кронштейн

Рис. 3. Облицовочные детали радиатора:
1 – заводской знак; 2 – накладки решетки радиатора; 3 — решетка радиатора; 4 — самонарезающий винт; 5 — скоба винта; 6 – облицовка радиатора; 7- усилитель облицовки

Увеличенные отверстия в кронштейнах для крепления петель на капоте допускают регулировку положения капота в проеме кузова. При регулировке ослабляют болты 14 крепления петель, смещают капот в нужное положение так, чтобы зазоры между ним и передними крыльями были одинаковыми, и затягивают болты.

В случае ненадежного запирания капота замком ослабляют контргайку крепления штыря и смещают его за счет увеличенного отверстия в капоте, добиваясь соосности с гнездом замка. По окончании регулировки затягивают контргайку.

Бамперы. Кузов прикрывается спереди и сзади энергоемкими бамперами. Каждый из них состоит из алюминиевой балки, облицовки и кронштейнов крепления бампера к кузову. Облицовка бампера изготовляется из микропористого пенополиуретана черного цвета с добавкой 15% измельченного стекловолокна и крепится к алюминиевой балке. С помощью передних и боковых кронштейнов передний бампер крепится к каркасу кузова.

Задний бампер крепится к кузову также с помощью боковых и задних кронштейнов.

Облицовка радиатора изготавливается, как и у бампера, из микропористого пенополиуретана с добавкой 20% измельченного стекловолокна. К облицовке впереди с помощью крючков крепится решетка радиатора с установленным на нее заводским знаком и сзади по кромке с помощью гаек — металлический усилитель. Облицовка и решетка радиатора покрываются полиуретановой эмалью под цвет кузова.

Облицовка в сборе с решеткой крепится к кузову самонарезающими винтами (15 шт.): двумя винтами по концам облицовки по нижним кромкам, пятыо винтами — спереди автомобиля и восемью винтами — сверху, под капотом.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили ВАЗ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Капот, бамперы, облицовка радиатора автомобилей ВАЗ"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства