Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Общие сведения о стреловых кранах

Публикация:
   Кран К-631

Читать далее:




Кран К-631

Кран К-631 (рис. 53) грузоподъемностью 63 т с индивидуальным электроприводом смонтирован на специальном трехосном ходовом устройстве, оборудованном буксирным приспособлением и выдвижными выносными опорами, устанавливаемыми с помощью гидропривода.

Рис. 53. Кран K-63I, графики грузоподъемности (сплошные линии) и высоты подъема крюка (штриховые линии) при стреле длиной:
1 и 2 – 15,0 м на выносных опорах и без них; 3 и 4 — 15,0 м с гуськом длиной 10,0 м на выносных опорах и без них; 5 — 15,0 м с гуськом длиной 15,0 м на выносных опорах; б и 7 — 24,0 м на выносных опорах; 8 и 9—24,0 м с управляемым гуськом длиной 10,0 м на выносных опорах; 10 к И — 24,0 м с управляемым гуськом длиной 15,0 мна выносных опорах; 12ц13 — 31,0 м на выносных опорах; 14 и 15 — 31,0 м с управляемым гуськом длиной 10,0 м Hi выносных опорах; 16 и 17 — 31,0 м с управляемым гуськом длиной 15,0 м на выносных опорах; 18 и 19 — 38,0 м на выносных опорах; 20 и 21 — 38,0 м с управляемым гуськом длиной 10,0 м на выносных опорах; 22 и 23 — 38,0 м С управляемым гуськом длиной 15,0 м на выносных опорах

Рекламные предложения на основе ваших интересов:


Таблица 33
Техническая характеристика крана К-631 с удлиненными жесткими стрелами и башенно-стреловым оборудованием

Передний мост управляемый. Задний и средний мосты ведущие соединены между собой балансирами, шарнирно закрепленными на раме ходового устройства, и реактивными тягами. На раме ходового устройства установлен барабан с кабелем, обеспечивающий возможность передвижения по строительной площадке при работе крана от внешней сети. Опорно-поворотное устройство шариковое двухрядное.

Основное стреловое оборудование включает в себя решетчатую стрелу. В комплект сменного стрелового оборудования входят удлиненные стрелы и башенно-стрело-вое оборудование. При стрелах длиной 15,0; 24,0 и 31,0 м грузовой канат закрепляется на грузовой лебедке, огибает блоки крюковой подвески и головки стрелы и закрепляет на барабане вспомогательной лебедки.

Технические характеристики крана с основным и сменным стреловым оборудованием приведены в табл. 18 и 33. Характеристика канатов приведена в табл. 34.

Расположение органов управления в кабине машиниста показано на рис. 54. Кабина оборудована вентиляторами 20, стеклоочистителем 22, установкой освещения пульта управления 23, обогревателями стекол 27 и электропечью 31.

Кинематическая схема крана показана на рис. 55. Силовая установка состоит из дизеля, основного и вспомогательного генераторов, асинхронного двигателя, насоса и генератора. Генератор монтируют над двигателем на специальных кронштейнах. Механизмы грузовой и вспомогательной лебедки одинаковые и унифицированы с такими же механизмами кранов КС-5363 и КС-6362.

Для управления разворотом колес, переключением коробки передач, тормозами передвижения, стояночным тормозом и выносными опорами применена гидросистема управления. Для накачивания шин ходовых колес на кране установлено пневмооборудование, состоящее из компрессора, маслоотделителя и крана отбора воздуха. Управление основными механизмами крана электрическое. Характеристики электродвигателей и тормозов механизмов приведены в табл. 35.

На кране установлены те же приборы безопасности, что и на кране КС-6362.

Рис. 54. Расположение рукояток, педалей и аппаратуры управления в кабине машиниста крана К-631:
1 и 2 — ножные кнопки управления ослаблением электрического торможения и звуковым сигналом; 3 — педаль включения тормозов; 4 — контроллер управления лебедками и механизмом передвижения; 5 — пульт управления приводным электродвигателем при питании от внешней сети; 6 — пост управления; 7 и 11 — вольтметры цепей генераторов; 8 и 14 — амперметры цепей генераторов; 9 — выключатель термометра системы охлаждения и масляного манометра; 11 и 13 — выключатели фар освещения пути и сигнализации поворота; 12 а 15 — контрольные лампы сигналов поворота; 16 — термометр системы охлаждения дизеля; 17 и 19 — кнопки управления дизелем; 18 — масляный манометр; 20 — вентиляторы; 21 — указательная панель ОГП-1; 22 — стеклоочиститель; 23 — освещение пульта; 24 — рукоятка переключения скоростей коробки передач; 25 — рукоятка управления разворотом передних колес; 26 — контроллер управления механизмом поворота; 27 — обогреватели стекол; 28 — пульт гидроуправления; 29 — рукоятка управления подачей топлива; 30 — универсальный переключатель питания двигателя поворота с основного на вспомогательный генератор; 31 — электропечь; 32 — сиденье; 33 — контрольная лампа выключения «массы» крана; 34 — амперметр цепи подзарядки аккумуляторных батарей; 35 и 36 — пакетные выключатели обогрева и прожектора освещения рабочей площадки; 37, 38 а 41 — выключатели стеклоочистителя, вентиляторов и габаритных огней; 39 и 40 — выключателя рабочего освещения; 42 — предохранители цепей на 12 и 24 В; 43 – штепсельная розетка включения переносной лампы

Рис. 55. Кинематическая схема крана K-63I:
I — вспомогательный генератор П-62; II — электродвигатель; III — насос; IV — клнноременная передача; V — генератор Г-107; VI — основной генератор; VII — дизель; VIII — вспомогательная лебедка; IX — главная лебедка; X и XI — задний н средний мосты; XII — коробка передач; XIII — электродвигатели; XIV — механизм поворота; XV — стреловая лебедка

Таблица 34
Характеристика канатов

Таблица 35
Характеристика электродвигателей и тормозов

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Общие сведения о стреловых кранах

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Кран К-631"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства