Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Механизм для подготовки торцов воздуховодов под реечное соединение

Читать далее:




Механизм для подготовки торцов воздуховодов под реечное соединение

Механизм СТД492 предназначен для вырубки углов и отбортовки торцов у прямоугольных воздуховодов для их последующего соединения между собой с помощью С- и Z-образных реек.

Механизм состоит из станины приспособления для вырубки углов, приспособления для отбортовки торцов, пневмооборудования с кранами управления.

Станина сварной конструкции состоит из двух секций и служит для монтажа на ней сборочных элементов механизма, пневмообо-рудования и кранов управления пневмооборудованием. На левой секции станины смонтировано приспособление для вырубки углов, а на правой секции — приспособление для отбортовки торцов у воздуховодов. Приспособление для вырубки уголков состоит из матрицы, пуансона и специального звена, через которое посредством пневмоцилиндра, управляемого краном управления, приводится в действие пуансон. Приспособление для отбортовки торцов состоит из прижима, откидного упора, гибочного устройства и стола. Прижим через прижимную балку шарнирно связан через рычаг с пневмоцилиндром. Откидной упор шарнирно связан с пневмоцилиндром, управляемым трехходовым краном. Приспособление для отбортовки торцов состоит из гибочной балки, соединенной с пневмоцилиндром через зубчатое зацепление. Гибочная балка имеет регулируемый упор для установки необходимой величины отбортовки у обрабатываемого воздуховода.

Рис. 1. Механизм СТД492:
а — общий вид; б — кинематическая схема

Вырубка углов у воздуховода необходима для обеспечения итоговой операции, т. е. отбортовки торцов, и осуществляется следующим образом: воздуховод подводится под пуансон до упора и поочередно делаются просечки на всех его четырех углах. Затем те же операции повторяются на противоположном торце воздуховода. Длина просечки регулируется за счет прокладок, устанавливаемых между упорами и корпусом штампа.

Отбортовка торцов у воздуховода производится в следующем порядке: краном управления приводятся в исходное положение прижим, откидной упор и гибочное устройство. Затем воздуховод вставляется в прорези гибочной балки. Краном управления пневмоцилиндр приводит в действие прижим, который прижимает воздуховод к столу. Поворотом трехходового крана управления пневмоцилиндр приводит в действие гибочную балку гибочного устройства, в результате чего осуществляется отгиб кромки воздуховода на угол 135°. Дальнейшим переключением трехходового крана вступают в работу пневмоцилиндр и, следовательно, откидной упор, который переводится в нижнее исходное положение. Далее с помощью трехходового крана пневмоцилиндр начинает приводить в действие гибочную балку гибочного устройства, которая догибает кромку воздуховода до угла 180°. Затем с помощью крана управления пневмоцилиндр прижима возвращает прижим в верхнее, исходное, положение и освобождает воздуховод. Воздуховод с отогнутой кромкой вынимается из механизма, а гибочное устройство возвращается в исходное положение. Воздуховод поворачивается на 180° для отбортовки противоположной кромки. Воздуховод с отогнутыми кромками у одного его торца вынимают из механизма, и в той же последовательности производится отгиб кромки на противоположной стороне воздуховода.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Механизм для подготовки торцов воздуховодов под реечное соединение"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства