Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили ВАЗ

Публикация:
   Наружная и внутренняя отделка кузова автомобилей ВАЗ

Читать далее:




Наружная и внутренняя отделка кузова автомобилей ВАЗ

Внешний вид автомобиля отличается от внешнего вида предшественников клинообразной формой, большими углами наклона ветрового и заднего стекол и минимальным количеством хромированных деталей.

Кузов окрашивается тремя-четырьмя слоями синтетической эмали. Для лучшего сцепления с металлом и лучшей адгезии эмали кузов загрунтован грунтом ФЛ-093 или ВКЧ-0207 методом катафореза.

Передок кузова закрывается передним бампером, облицовкой и решеткой радиатора. Последние окрашиваются под цвет кузова. К решетке радиатора крепится заводской знак, который изготавливается из пластмассы «под хром» на матовом фоне.

На сточные желобки кузова устанавливаются пластмассовые окантовки черного цвета и крепятся за счет упругости. Центральные стойки автомобилей ВАЗ-2108 снаружи закрываются пластмассовыми облицовками матового черного цвета. На правой облицовке центральной стойки и на панели задка крепятся орнаменты. Надписи на пластмассовых орнаментах делаются «под хром». Фон орнаментов имеет тиснение.

Внутренняя отделка кузова по форме и цвету подбирается в едином стиле, отвечающем современным эстетическим требованиям. Все отделочные материалы облицовок и обивок имеют матовую поверхность, не дающую бликов.

Цвет обивок дверей, сидений, боковин подбирается в зависимости от цвета кузова.

Обивка потолка салона для уменьшения массы и для лучшей терморегуляции изготавливается из пенополиуретана типа «Бай-нат», цельноформованного со стекловолокном с обеих сторон. Со стороны салона обивка покрывается поливинилхлоридной пленкой (ПВХ) с дублированием пенополиуретаном. По задней кромке к обивке прикрепляется пластмассовая накладка. Крепление обивки потолка салона осуществляется впереди противо-солнечными козырьками с помощью самонарезающих винтов, с боков — поручнями, в центре — плафоном и сзади — четырьмя кнопками.

Обивки стоек кузова изготавливаются из пластмассы черного цвета. Обивки стоек ветрового окна крепятся тремя самонарезающими винтами, обивка центральных стоек автомобилей ВАЗ-2108 — крючком и кнопкой. Обивка задней стойки крепится двумя винтами и креплением ремня безопасности.

Обивка боковин для облегчения демонтажа и монтажа изготавливается из двух частей, крепится, как и обивка передних дверей, в отверстия внутренней панели боковины пластмассовыми держателями, выполненными с внутренней стороны обивки.

Полы салона и багажного отделения покрываются коврами черного цвета, формованными из нетканого материала облегченного типа с основой из полиэтилёна. В проемах дверей ковер прижимается облицовками порогов, выполненными из полипропилена черного цвета. Каждая облицовка крепится шестью самонарезающими винтами.

Полка задка отделяет багажное отделение от салона. Полка делается складной и состоит из двух половин, ее можно снять и закрепить в задней части багажного отделения.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили ВАЗ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Наружная и внутренняя отделка кузова автомобилей ВАЗ"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства