Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Ремонт топливной аппаратуры автомобилей

Публикация:
   Основные работы, выполняемые при техническом обслуживании системы питания

Читать далее:




Основные работы, выполняемые при техническом обслуживании системы питания

Техническое состояние приборов системы питания карбюраторного двигателя проверяют при. диагностике технического состояния всего автомобиля и при выполнении ЕО, ТО-1, ТО-2 и СО.

Обязательным условием надежной работы приборов системы питания является своевременное проведение работ по ЕО, ТО-1, ТО-2 и СО в объеме, который предусматривает «Положение».

Диагностику системы питания проводят, как правило, перед очередным ТО-2, а также в случае нарушения работы системы питания для определения объема работ при текущем ремонте.

Сезонное обслуживание выполняют два раза в год для подготовки системы питания к зимней и летней эксплуатации автомобиля.

При ЕО автомобиля проверяют наличие топлива в баке и при необходимости заправляют, осматривают все соединения трубопроводов и карбюратора для обнаружения мест нарушения герметичности.

Наличие топлива в баке проверяет водитель или обслуживающий персонал по показаниям указателя, установленного на щитке или панели приборов. Указатель соединен с датчиком уровня топлива, располагаемом в топливном баке. Точность показаний прибора можно проверить щупом с делениями непосредственно в баке.

Проверяют степень загрязнения воздухоочистителя, и в случае большого загрязнения выполняют необходимые работы по его очистке или замене фильтрующего элемента.

При ТО-1 проверяют крепление топливопроводов и отсутствие течи, крепление карбюратора, топливного насоса и воздушного фильтра, впускного и выпускного трубопроводов, а также глушителя. Снимают воздухоочиститель и промывают его или заменяют фильтрующий элемент для сухих фильтров. Выпускают отстой из топливных фильтров-отстойников и промывают сетчатые фильтрующие элементы. Проверяют действие воздушной и дроссельной заслонок карбюратора, а также деталей привода.

При ТО-2 вначале проводят диагностику системы питания на посту диагностики, а затем все работы по обслуживанию и устранению выявленных неисправностей.

При этом предусматривается проведение следующих основных работ: проверка надежности крепления элементов системы питания, состояния топливного бака, его пробки и наливной горловины, проверка действия привода дроссельной и воздушной заслонок карбюратора и удаление отстоя из его поплавковой камеры, профилактические работы по очистке или замене фильтрующих элементов топливных фильтров и воздушных, определение легкости пуска двигателя и регулировка его на малой частоте вращения коленчатого вала в режиме холостого хода, проверка токсичности отработавших газов.

По заявке водителя о перерасходе топлива или по другой причине снимают карбюратор с автомобиля и направляют в цех для регулировки или ремонта. При необходимости ремонта снимают с двигателя топливный насос.

Кроме этого, во время выполнения СО, совпадающего с ТО-2, выполняют дополнительные работы: сливают отстой из топливного бака, продувают трубопроводы, снимают карбюратор и топливный насос, разбирают их, промывают и регулируют с помощью приборов. Помимо этих работ при СО проводят сезонные регулировки: ускорительного насоса, подогрева горючей смеси, положения воздушного фильтра и т. д.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Ремонт топливной аппаратуры автомобилей

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Основные работы, выполняемые при техническом обслуживании системы питания"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства