Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Складское хозяйство

Публикация:
   Основные требования к снабженческим предприятиям «Сельхозтехники»

Читать далее:




Основные требования к снабженческим предприятиям «Сельхозтехники»

Территория снабженческого предприятия должна быть огорожена, снабжена въездными и запасными воротами для транспорта шириной не менее 4,5 м. Склады и другие сооружения располагаются в местах, защищенных от дорожной и возникающей при разгрузке некоторых материалов пыли; на них должны быть установлены молниеотводы с надежным заземлением.

В местах пересечения подъездных путей с железнодорожным полотном, канавами необходимы прочные настилы и мосты для переездов. Проезжая часть территории и участки открытого хранения должны иметь твердое покрытие (асфальт, бетон и т. п.) и стоки для воды.

Зоны хранения четко планируются, размещаются и снабжаются соответствующими указателями. На видном месте вывешиваются: план-схема, указатели и знаки регулировки движения транспорта; на складах — технологическая схема переработки грузов и таблица с указанием номера склада, фамилии заведующего и лица, ответственного за технику безопасности. Все рабочие участки, проходы, проезды должны быть достаточно освещены.

Хранить такие материалы, как ядохимикаты, следует только на специальных складах с разрешения местных органов санитарного надзора. Эти склады должны располагаться с подветренной стороны населенных пунктов, производственных зданий, быть ограждены забором и зелеными многолетними насаждениями. Расстояние до них от жилых, общественных и производственных помещений, предусмотренное действующими санитарными нормами, достигает от 300 до 1000 м.

Помещения для обезвреживания спецодежды изолируются, а их площадь согласуется с органами государственного санитарного надзора. Помещение для зарядки аккумуляторов также изолируется, оборудуется эффективной вентиляционной системой, а его стены и пол защищают кислотоупорным покрытием; около распределительного щита кладется резиновый коврик.

Над прискладскими рампами устанавливают навесы, а во избежание падения погрузчиков края рамп оборудуются уголками. На складах дверные проемы строятся без выступающих порогов, двери должны легко открываться, не иметь щелей.

Пол склада следует устраивать на уровне присклад-ских рамп, покрывать твердым материалом, выдерживающим нагрузку, предусмотренную проектом.

Электрическую проводку нужно оберегать от механических повреждений, а электроприборы и выключатели должны быть надежно защищены и доступны. Все виды электрооборудования снабжаются заводской маркой и паспортом с обозначением типа, напряжения и мощности.

В помещениях, где имеются кислоты и щелочи, необходимо устанавливать гидранты и водяные фонтанчики для смыва активных веществ с кожи при несчастном случае. На всех складах обязательно должны быть аптечки с медикаментами для оказания первой помощи.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Складское хозяйство

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Основные требования к снабженческим предприятиям «Сельхозтехники»"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства