Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Организация работы башенных кранов

Публикация:
   Планирование строительных работ

Читать далее:




Планирование строительных работ

Каждая строительная организация получает от вышестоящей организации утвержденную программу работ на год. В эту программу включены все строительные объекты, подлежащие сооружению в планируемом году, и указана их стоимость.

В соответствии с утвержденной программой определяются физические объемы работ и составляется производственно-финансовый план работ.

Для выполнения производственно-финансового плана составляется план организационно-технических мероприятий. В разработке плана организационно-технических мероприятий по выполнению и перевыполнению программы участвуют ‘ все рабочие и служащие данной строительной организации. Особо важную роль .в деле успешного выполнения программы строительной организации играют изобретения рабочих и служащих, их рационализаторские предложения. После обсуждения и утверждения плана организационно-технических мероприятий он становится обязательным для данной организации, доводится до сведения всего ее коллектива, и каждый строительный участок (подразделение), каждая бригада, каждый рабочий получает задание в соответствии с этим планом.

По каждому сооружаемому объекту разрабатывается календарный план работ, содержащий объём работ по каждому виду, последовательность выполнения работ, средства и сроки их выполнения, состав и количество бригад.

В соответствии с этим планом каждая бригада получает задание на работу. Основным документом, в котором содержатся Задания, вытекающие из утвержденного производственно-финансового плана, является наряд. Наряд служит основанием для исчисления выработки и заработной платы. Он выдается заранее с тем, чтобы рабочие до начала работы на объекте знали объем предстоящей работы и размер оплаты труда.

С целью оперативного уточнения календарного плана работ, составляемого, как правило, на весь период строительства объекта, на год или месяц составляются более конкретные планы на более короткие периоды — неделю, которые называются неделъно-щточньши или декадно-суточными планами. Этими планами предусматривается сочетание планирования с оперативным руководством. Такими планами обеспечивается организованное руководство всеми звеньями и более правильная увязка их работы.

Такое планирование обеспечивается при наличии диспетчерской системы управления. Диспетчерская система управления требует наличия планов-графиков, тщательно разработанных для каждого подразделения, с разбивкой их по времени. Диспетчерская система управления обеспечивает более высокую четкость в работе, своевременный завоз материалов, снижает простои машин, повышает выработку рабочих.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Организация работы башенных кранов

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Планирование строительных работ"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства