Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Пневматические гайковерты

Читать далее:




Пневматические гайковерты

Пневматический реверсивный гайковерт ИП3102 предназначен для завинчивания и отвинчивания винтов и гаек. Пневмо-гайковерт состоит из рукоятки, крышки и сменного рабочего инструмента (ключей).

Рукоятка имеет корпус, в передней части которого смонтирован ротационный пневмодвигатель, в задней — механизм реверса, а в нижней — пусковое устройство.

В крышке смонтированы планетарный редуктор, и ударный механизм. Ротационный пневмодвигатель состоит из ротора с четырьмя лопатками и статора. Механизм реверса имеет распределительное кольцо, которое с помощью переключателя регулирует подачу сжатого воздуха в пневмодвигатель и обеспечивает вращение ротора по часовой стрелке или против нее. Пусковое устройство имеет курок, воздействующий при его нажатии на стержень и шариковый клапан. Планетарный редуктор размещен в передней полости корпуса рукоятки и задней полости крышки. Редуктор состоит из неподвижной венцовой шестерни, по которой обкатываются два сателлита. Одновременно эти сателлиты связаны с зубьями, выполненными на передней оси ротора со шпинделем ударного механизма. Шпиндель ударного механизма помещен в корпусе, связанном с вилкой. На конец вилки, выходящей за крышку, устанавливается один из четырех сменных рабочих инструментов (ключей) для завинчивания или отвинчивания винтов или гаек определенного размера. При нажатии на курок сжатый воздух из магистрали поступает в рабочую полость пневмодвигателя. Вращение ротора через понижающий планетарный редуктор передается шпинделю, ударный механизм которого при помощи спиральных канавок и двух шариков соединен с корпусом ударного механизма, находящегося в зацеплении с кулачками вилки. При наличии нагрузки на вилку корпус ударного механизма откатывается на шариках назад и, сжимая пружину, расцепляется с вилкой. Затем под действием пружины он двигается вперед и, зацепляясь с вилкой, сообщает ей энергию удара.

Для реверсирования гайковерта поворачивают переключатель реверса влево или вправо.

Гайковерт 40ЭП108 применяют для завертывания болтов и гаек с резьбой диаметром до мм при выполнении монтажно-сборочных работ. Для удобства подхода к болтам и гайкам, расположенным в труднодоступных местах, ось шпинделя гайковерта смещена от оси двигателя. На гайковерте установлен глушитель, предназначенный для снижения уровня шума, создаваемого отработавшим воздухом. Гайковерт состоит из ротационного пневматического двигателя, расположенного в корпусе, редуктора, рукоятки, педали. Пуск машины производится нажатием педали. На торце гайковерта расположена петля для подвешивания его на балансире.

Рис. 1. Гайковерт 40ЭП108. Общий вид

Шпильковерт ИГ17201 предназначен для завертывания резьбовых шпилек при производстве монтажно-сборочных работ. Шпильковерты могут встраиваться в многошпиндельные блоки различных компоновок, обеспечивающие одновременное завертывание нескольких шпилек.

Рис. 2. Шпильковерт ИП7201. Общий вид

Шпильковерт состоит из корпуса, ротационного пневматического двигателя, двухступенчатого планетарного редуктора, реверсивного механизма, шпинделя, шпилькодержателя.

Вращение от ротора двигателя через двухступенчатый планетарный редуктор передается шпинделю 2. Изменение направления вращения шпинделя осуществляется путем взаимодействия муфт.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Пневматические гайковерты"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства