Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Стивидорные работы

Публикация:
   Подготовка рабочего места к грузовым работам

Читать далее:




Подготовка рабочего места к грузовым работам

Открытие грузовых трюмов. Если грузовые работы происходят на судах, имеющих немеханизированные люковые закрытия, то их открывают докеры-механизаторы под руководством и наблюдением администрации судна. Для того чтобы эта работа была выполнена без задержки, стивидор должен проверить готовность трюмов к открытию. Если выяснится, что необходимо поднять грузовые стрелы, уложенные «по-походному», убрать судовые антенны, проходящие над люками, снять прижимные или штормовые шины, убрать люковые брезенты, то нужно потребовать от администрации судна, чтобы эти работы были выполнены судовым экипажем до прихода докеров-механизаторов.

Если грузовые работы происходят на судах с механическими люковыми закрытиями, то трюмы открывает судовой экипаж.

Для того чтобы эта работа была выполнена к приходу рабочих па судно, стивидор должен потребовать от вахтенной службы проверить готовность люков к открытию. Часто при такой проверке выясняется, что для своевременного открытия трюмов необходимо выполнить дополнительную работу (освободить боковые задрайки и поднять секции на ролики, завести тросы в канифас-блоки, подать питание на рабочий механизм, очистить крышки от снега и льда и т. д.). Своевременное выполнение этих работ позволяет избежать простоев портовых рабочих в ожидании открытия люков.

Подготовка к работе портальных кранов и погрузчиков. Перегон и расстановка портальных кранов по фронту производства перегрузочных работ при безэкипажном их обслуживании, а также перевооружение кранов для работы с грейфером (магнитом) осуществляется силами дежурных слесарей-наладчиков до прихода на рабочие места бригад портовых рабочих.

Вся эта работа выполняется под руководством смен-„ого механика района, который не позднее чем за 2 ч до начала новой смены получает соответствующие указания по перестановке кранов и подготовке их к работе от старшего сменного диспетчера района Однако по различным причинам иногда работа по перегону кранов не выполняется вовремя, поэтому стивидор обязан указать крановщику место, где оставить кран по окончании работы для новой смены.

Количество готовых к работе электропогрузчиков с заряженными аккумуляторными батареями определиется сменно-суточным планом работы района. За 2 ч до начала новой смены сменный диспетчер района сообщает старшему механику внутрипортового транспорта заявкуна электропогрузчики, которые потребуются для Габоты в предстоящую смену, с указанием необходимого количества машин по каждому конкретному объекту работ. Сменный механик по получении Указанной заявки принимает все необходимые меры для полной подготовки требуемого количества машин к работе и оборудования их грузозахватными приспособлениями.

Доставляются электропогрузчики к местам производства работ докерами-механизаторами.

Специальные трюмные и вагонные погрузчики готовят к работе в соответствии со сменно-суточным планом работы района и доставляют к месту работы силами дежурного персонала механизаторов, находящихся в распоряжении сменного механика района. О необходимости подвоза этих машин к борту судна сменный механик получает сообщение от соответствующего стивидора непосредственно или через диспетчера района не позднее чем за 2 ч.

Подача машин в трюм и подъем из трюма производятся силами докеров-механизаторов комплексных бригад под руководством и наблюдением стивидора.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Стивидорные работы

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Подготовка рабочего места к грузовым работам"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства