Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Ремонт машин с гидравлическим приводом

Публикация:
   Подготовка средств диагностирования для проверки технического состояния машин

Читать далее:




Подготовка средств диагностирования для проверки технического состояния машин

Техническое диагностирование машин выполняют управления, тресты и другие организации, эксплуатирующие строительные машины с гидроприводом. В организациях, эксплуатирующих машины с гидроприводом, целесообразно иметь ПСТД гидропривода, установленные на шасси грузовых автомобилей высокой проходимости, а также универсальные специализированные стенды и вспомогательные средства для диагностирования и регулировки гидрооборудования, демонтированного с машин.

Техническое диагностирование гидропривода грузоподъемных машин выполняют в соответствии с технологическими картами по графику, разработанному для каждой машины (бригада специалистов с помощью ПСТД при техническом обслуживании с периодическим контролем), а также в случае отказа.

При установке датчиков в гидросистеме машины и подключении приборов не допускается нарушение настройки регулирующих гидроаппаратов машины и изменение параметров гидропривода.

При диагностировании гидропривода грузоподъемных машин необходимо проверять: – наличие и исправность контрольно-измерительных приборов, предусмотренных технической документацией машины; – отсутствие посторонних шумов, стуков, вибраций в гидроприводе; – наружная герметичность гидрооборудования и соединений трубопроводов; – соответствие сорта рабочей жидкости эксплуатационной документации; – функционирование гидравлического оборудования (насосов, гидромоторов, гидроцилиндров, направляющей и регулирующей гидроаппаратуры, фильтров, трубопроводов и их соединений); – параметры рабочих органов грузоподъемных машин, характеризующие техническое состояние гидропривода согласно технической документации (продолжительность или скорость выполнения рабочих операций, предусмотренных технологическим циклом).

Кроме того, должны быть выполнены все операции по контролю гидропривода и гидрооборудования, предусмотренные инструкцией по эксплуатации машины.

Основной диагностический признак, который следует определять в первую очередь, — это сорт, эксплуатационные свойства и температура рабочей жидкости в гидросистеме грузоподъемных машин.

При периодическом техническом обслуживании гидропривода грузоподъемных машин рекомендуется проводить диагностирование гидрооборудования в такой последовательности: фильтры и фильтроэлементы, насосы, гидрораспределители и золотники системы управления, регулирующие гидроаппараты, блоки сервоуп-равления, .гидроаккумуляторы, гидромоторы, гидроцилиндры, соединения трубопроводов, рукава высокого давления. Наружную герметичность проверяют одновременно с определением технического состояния элементов гидропривода грузоподъемных машин. Для оценки общего состояния гидропривода определяют параметры рабочих органов или исполнительных механизмов. Последовательность диагностирования применительно к каждой конкретной грузоподъемной машине может быть изменена, но во всех случаях диагностирование должно начинаться с проверки состояния рабочей жидкости и соответствия используемого сорта жидкости требованиям инструкции по эксплуатации грузоподъемной машины.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Ремонт машин с гидравлическим приводом

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Подготовка средств диагностирования для проверки технического состояния машин"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства