Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Складское хозяйство

Публикация:
   Порядок отпуска товаров

Читать далее:




Порядок отпуска товаров

Важным моментом в процессе материально-технического снабжения сельского хозяйства являются операции, связанные с отпуском товаров со складов снабженческих предприятий «Сельхозтехники» потребителям — сельскохозяйственным и другим предприятиям.

Областцые, краевые, республиканские (АССР) снабженческие предприятия «Сельхозтехники» в соответствии с планами распределения материально-технических средств производят отгрузку их в районные и межрайонные объединения (отделения) «Сельхозтехника».

Доставка материально-технических средств на низовые снабженческие предприятия осуществляется железнодорожным, а также автомобильным и другими видами транспорта. Отправка товаров областным, краевым, республиканским (АССР) объединениям «Сельхозтехника» производится по графику в полном соответствии с планом снабжения. Процесс отпуска товаров состоит из следующих операций: проверки правильности документов на отпуск, выборки товаров с мест хранения, подготовки к отпуску (подборка, комплектовка), упаковки, самого отпуска.

Подборка заключается в отборе товаров с мест хранения в соответствии с нарядом, распределением заказов. Товары со склада отпускаются по наименованиям, а также комплектами, целью которых является подбор товаров по определенной номенклатуре и количеству.

Перед погрузкой железнодорожные вагоны осматривают, определяют исправность пола, крыши, люков, дверных затворов. Отобранные товары упаковывают в тару, контейнеры, комплектуют в пакеты, после чего загружают в вагоны. Загруженные вагоны и контейнеры пломбируют, за исключением тех, перевозка которых разрешена без пломб.

В процессе загрузки вагонов заведующий складом делает отметки в нарядах, счетах-фактурах об их исполнении, проставляет количество отгружаемого товара и цену, причем один экземпляр этого документа вкладывается с пакетом в контейнер.

Непосредственный отпуск товаров колхозам, совхозам и другим предприятиям осуществляется районной, межрайонной базой «Сельхозтехники». Областные, краевые, республиканские (АССР) объединения «Сельхозтехника» направляют фондовые извещения на материально-технические средства районным, межрайонным объединениям «Сельхозтехника», районным управлениям сельского хозяйства, трестам совхозов, которые совместно на основании анализа заявок, финансовых возможностей и других факторов колхозов и совхозов и других предприятий распределяют товары по хозяйствам.

После того как планы распределения материально-технических средств на текущий год составлены, их доводят до колхозов, совхозов и других предприятий. Однако в планах отражается лишь наиболее важная номенклатура средств (комбайны, тракторы, сельскохозяйственные машины, сложное оборудование); запасные части, инструменты, несложное оборудование продаются хозяйствам по разовым заявкам.

Материально-технические средства отпускаются представителям хозяйств, прибывшим за товаром, или доставляются централизованно транспортом и другими средствами «Сельхозтехники». Отпуск товаров хозяйствам в основном осуществляют по графику в порядке очередности, а при централизованной доставке —- строго по принятым маршрутам.

Тарное место, вскрытое до изъятия упаковочного листа или ведомости, сдается покупателю с обязательной проверкой всего содержимого по упаковочному листу.

В случаях, когда отпуск узлами в разобранном виде не предусмотрен техническими условиями, утвержденными в установленном порядке, машины и оборудование поставляются изготовителями или отпускаются покупателю в собранном виде.

Следует отметить, что покупатель имеет право потребовать сборки одной машины из партии, принятой от снабженческого предприятия «Сельхозтехники».

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Складское хозяйство

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Порядок отпуска товаров"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства