Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Строительная техника и оборудование 4

Публикация:
   Порядок сдачи в ремонт и приемки из ремонта строительных машин

Читать далее:




Порядок сдачи в ремонт и приемки из ремонта строительных машин

Согласно ГОСТ 19504—74, сдача изделий или их составляющих частей в ремонт должна быть оформлена актом сдачи (табл. 19.2), в котором должны быть отражены техническое состояние и комплектность изделий.

Сдачу в ремонт производит предприятие (организация) или его подразделение, эксплуатирующее изделия, после выработки ресурса (периода) до первого ремонта или межремонтных ресурсов (периодов), устанавливаемых нормативно-технической документацией. Разрешается сдавать изделия в ремонт в сроки, превышающие установленную нормативно-технической документацией выработку ресурса до первого ремонта или межремонтных ресурсов и определяемые по результатам оценки фактического технического состояния изделия.

Машины и сборочные единицы, передаваемые в ремонт, должны быть очищены от загрязнений и предохранены от коррозии, механических и других повреждений.

Заказчик передает ремонтному предприятию (исполнителю) паспорт и (или) формуляр предприятия-изготовителя. Если изделие направляется в ремонт в результате аварии, тогда передастся дополнительно аварийный акт.

Машины и сборочные единицы, сдаваемые в ремонт, должны быть укомплектованы составляющими частями, предусмотренными конструкторской документацией.

По согласованию с исполнителем допускается сдавать в ремонт изделия, у которых отсутствуют некоторые составляющие части, утраченные в результате поломок и т. п.

Изделия с дефектами базовых частей, устранение которых не предусмотрено действующей нормативно-технической документацией на ремонт, а также с дефектами, возникшими в результате аварии или нарушения правил эксплуатации, принимаются в ремонт только по соглашению между заказчиком и исполнителем.

Выдача изделий из ремонта оформляется актом (табл. 19.3), в котором должно быть отражено соответствие технического состояния и комплектности изделия требованиям нормативно-технической документации, или соответствующей записью в формуляре (паспорте) изделия. Машины и сборочные единицы, выпускаемые из ремонта, должны быть приняты службой технического контроля исполнителя на основании результатов проверок (испытаний), устанавливаемых нормативно-технической документацией на ремонт.

Изменение комплектности изделий, выпускаемых из ремонта, должно быть согласовано с заказчиком.

К выпускаемому из ремонта изделию исполнитель прилагает: паспорт и (или) формуляр предприятия-изготовителя (или заменяющие их документы) с отметками о произведенном ремонте; акт о выдаче изделий из ремонта; акт испытаний, проведение которых предусмотрено действующими правилами и нормами на испытания; документ о консервации и упаковке (при транспортировании изделия заказчику).

В зависимости от особенностей изделий в нормативно-технической документации на ремонт устанавливают перечень требований (работ) по подготовке изделий к консервации и транспортированию заказчику.

Исполнитель должен выпускать изделия из ремонта и гарантировать их работоспособность в течение определенных сроков и (или) наработку с момента ввода в эксплуатацию при соблюдении заказчиком правил эксплуатации, установленных действующими стандартами или другой нормативно-технической документацией.

Гарантийные обязательства исполнителя должны быть отражены в паспорте (формуляре) отремонтированного изделия.

Послеремонтный гарантийный срок и (или) послеремонтная гарантийная наработка изделия должны быть установлены в нормативно-технической документации на ремонт изделия.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Строительная техника и оборудование 4

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Порядок сдачи в ремонт и приемки из ремонта строительных машин"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства