Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Складское хозяйство

Публикация:
   Разделы паспорта предприятий «Сельхозтехники»

Читать далее:




Разделы паспорта предприятий «Сельхозтехники»

В техническом паспорте даются: полное наименование снабженческого предприятия «Сельхозтехники», почтовый и телеграфный адрес, номер телефона, расчетные и отгрузочные реквизиты, а также год основания предприятия, пути сообщения (ближайшая железнодорожная, водная станция, аэродром), расстояние до областной, краевой, республиканской (АССР) снабженческой базы «Сельхозтехники». Здесь же приводится общая длина железнодорожных путей, принадлежащих самому предприятию, расстояние от предприятия до железнодорожной станции и пристани по железнодорожной ветке широкой и узкой колеи, по шоссе, грунтовой дороге.

В следующей графе дается перечень наименований товарных групп, поступающих на предприятие и отправляемых потребителям (покупателям).

Далее в специальной таблице приводятся следующие данные на начало года: территория предприятия, площадь и коэффициент ее застройки, площадь под крытыми складами, рампами, навесами, открытыми площадками с твердым покрытием, площадь, которая может быть использована под застройку при реконструкции.

В соответствующих таблицах указывается: общая развернутая площадь всех зданий (материально-технических складов, складов сухих и жидких минеральных удобрений, служебно-бытовых помещений) и общая кубатура крытых построек; стоимость основных средств на начало года (всего и в том числе производственных — здания, сооружения, силовые установки, оборудование, приспособления, подъемно-транспортные средства).

В паспорте предприятия также отражаются данные по незавершенному строительству с указанием сметной стоимости, начала и окончания строительства, освоения средств по капитальному вложению, требуемых дополнительных средств.

Строящиеся склады для товаров общего назначения, а также склады для минеральных удобрений и ядохимикатов указываются раздельно.

Очень важной является таблица экономических показателей работы данного предприятия, в которой ежегодно (на начало года) отражаются следующие показатели: складской товарооборот; внутрисистемные переотправления; остатки товаров; издержки обращения (в % к товарообороту) всего и в разрезе статей; количество обслуживаемых хозяйств (всего и в том числе колхозов, совхозов, прочих организаций); количество обслуживаемой техники в хозяйствах (всего и в том числе тракторов, комбайнов, автомобилей); удельный вес товаров, отправляемых централизованно колхозам и совхозам транспортом «Сельхозтехники»; среднегодовое число работающих (всего и в том числе производственных, вспомогательных рабочих, ИТР, служащих); выработка на одного работающего (складского товарооборота).

В следующей таблице характеризуется: электроснабжение (источники получения электроэнергии, установленная мощность потребителей, мощность источника электроэнергии); теплоснабжение (типы и системы котлов, их поверхность нагрева, давление пара, вид топлива, система топки, обслуживаемые участки); водоснабжение (расход воды среднесуточный и максимальный, наименование, тип, количество, назначение агрегатов насосной станции, их общая производительность) и характеристика прочих сооружений для водоснабжения (артскважины, резервуары, напорная башня, колодцы, водоочистительные сооружения); канализация (количество стоков, сбросов и их места, очистные сооружения, система ливнестоков).

Далее дается краткая характеристика гаража, ремонтной мастерской при гараже, технического состояния каждого автомобиля по маркам, показывается число обслуживающих автомобили шоферов, пройденное каждым автомобилем расстояние на день заполнения паспорта.

В техническом паспорте находится отражение и организация противопожарной охраны (средства противопожарной охраны и в чьем подчинении они находятся, количественный состав добровольной пожарной дружины, наличие противопожарных резервуаров, количество огнетушителей и противопожарных кранов).

Далее показывается наличие и наименование сани-тарно-технических средств (отопление, вентиляция, водопровод, канализация) в зданиях и сооружениях, имеющих эти устройства. Характеризуются: зарядная станция—наименование, тип, марка источников зарядного тока, электрические данные (ток зарядный, ток от сети с указанием его силы и напряжения), место установки станции и ее техническое состояние, количество одновременно заряжаемых погрузчиков; установленные весы — инвентарный номер, наименование (вагонные, автомобильные, сотенные, десятичные, автоматические и др.), система, количество, грузоподъемность,место установки, дата проверки (год, число, месяц); лабораторное оборудование — наименование приборов и аппаратов, их количество; телефонная станция — тип аппарата и количество номеров автоматической или ручной станции, год ввода в эксплуатацию, число действующих основных и параллельных аппаратов.

В паспорте должна даваться полная характеристика всех зданий и сооружений: наименование, типовой проект, год постройки, балансовая стоимость, основные размеры (длина, ширина, высота), площадь застройки, строительная кубатура, площадь общая и в том числе производственная, основные материалы конструкции зданий (фундамент, стены, колонны, полы, кровля), наличие железнодорожного подъездного пути и т. д. Особо оговаривается наличие арендуемых зданий и сооружений. В разделе диспетчерской связи и вычислительной техники дается наименование марок оборудования и их количество, указывается дата установки и т. д.

Затем представляется ведомость фактического наличия подъемно-транспортных машин и механизмов, складского технологического оборудования (наименование, тип и марка, балансовая стоимость, год выпуска, краткая техническая характеристика, техническое состояние, склад, где оно установлено или работает); ведомость необходимых машин, механизмов, оборудования согласно разработанной и принятой технологической схеме переработки грузов (наименование, тип и марка, основание для установки — типовой проект, утвержденные схемы и т. п., место установки).

К техническому паспорту снабженческого предприятия прилагается генеральный план (схема) предприятия в масштабе 1:500, а также технологическая схема переработки грузов как в целом, так и отдельно по каждому складу и открытой площадке по хранению. Перспективное строительство наносится пунктиром.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Складское хозяйство

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Разделы паспорта предприятий «Сельхозтехники»"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства