Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Буровое оборудование

Публикация:
   Система питания пускового двигателя

Читать далее:




Система питания пускового двигателя

Система питания пускового двигателя состоит из бензинового бачка, отстойника; топливопровода и карбюратора. Она служит для хранения, очистки и подачи самотеком бензина с добавкой масла к пусковому двигателю.

Карбюратор К-16 взаимозаменяем с карбюратором К-13, применявшимся ранее. Топливо через штуцер с сетчатым фильтром поступает в поплавковую камеру, где поплавок с игольчатым клапаном поддерживает постоянный уровень. Этот же уровень по закону сообщающихся сосудов устанавливается в распылителе и канале системы холостого хода, куда топливо поступает по каналу и через главный жиклер.

Рис. 1. Схема карбюратора К-16

Когда поршень двигателя идет вверх, в кривошипной камере создается разрежение и поток воздуха устремляется туда через патрубок карбюратора, проходя воздушную заслонку, диффузор и дроссельную заслонку. Особенно большая скорость воздушного потока в диффузоре, поэтому здесь создается разрежение и топливо вытекает из распылителя, разбрызгивается воздухом и перемешивается с ним в смесительной камере.

Прикрывая дроссельную заслонку, можно уменьшить мощность и частоту вращения двигателя, а закрыв ее, перевести двигатель на холостой ход, потому что разрежение в диффузоре недостаточно для вытекания топлива из распылителя. При таком положении дроссельной заслонки разрежение создается в канале холостого хода. Топливо поступает через канал и жиклер холостого хода и смешивается с воздухом, идущим по каналу, через отверстия.

При вывинчивании регулировочного винта холостого хода горючая смесь обогащается, а при завинчивании обедняется. По мере открытия дроссельной заслонки благодаря двум отверстиям количество смеси увеличивается, а двигатель набирает частоту вращения. Дальнейшее открытие заслонки вызывает поступление топлива через главный жиклер и распылитель. При работе двигателя с полной нагрузкой дроссельная заслонка открыта полностью (располагается горизонтально) и большая часть топлива идет через распылитель. При работе на режимах, близких к максимальной мощности, система холостого хода начинает притормаживать истечение топлива из главного жиклера за счет поступления воздуха из камеры воздушной заслонки через канал, жиклер и канал.

Воздушная заслонка применяется при запуске двигателя и для его остановки. Когда ее прикрывают, получается большее разрежение и обогащение смеси, а когда закрывают, прекращается поступление в двигатель воздуха. Воздушный патрубок карбюратора имеет крышку с фетровой прокладкой. При неработающем двигателе патрубок должен быть закрыт крышкой.

С осью дроссельной заслонки соединяются три рычага: один для ручного управления заслонкой, другой для ограничения минимальной частоты вращения двигателя, третий имеет шаровую головку для соединения с тягой регулятора. Регулятор служит для ограничения максимальной частоты вращения двигателя на холостом ходу или при малой нагрузке. Если не ограничивать возрастающую частоту вращения двигателя, возможна авария. При увеличении частоты вращения шарики регулятора под действием центробежной силы раздвигаются в пазах ведущего диска, отодвигая подвижной диск. Ход диска воспринимается рычагами регулятора, которые через тягу прикрывают дроссельную заслонку карбюратора. При снижении частоты вращения под действием пружины регулятора рычаги через тягу открывают дроссельную заслонку.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Буровое оборудование

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Система питания пускового двигателя"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства