Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Механизация в цехах

Публикация:
   Сортирование листов бумаги и картона

Читать далее:




Сортирование листов бумаги и картона

Сортирование бумаги ручным способом —это тяжелый, утомительный и малопроизводительный труд. В последние годы при ольших объемах производства он.заменяется автоматическими сортирующими машинами. Так, если производительность квалифицированной сортировщицы за 8-часовую смену не превышает 600—1200 кг бумаги, в зависимости от массы 1 м2 и требований к качеству сортирования, то производительность одной автоматической сортирующей машины составляет 15—35 т бумаги. Одна машина заменяет труд 20—35 сортировщиц.

Первой ступенью механизации процесса сортирования бумаги является автоматический подсчет листов при сохранении ручного сортирования. Для увеличения производительности при ручном сортировании применяют специальные подъемные столы. Верхний уровень листов, расположенных на этих столах, остается постоянным вне зависимости от высоты стопы.

Для облегчения условий работы сортирования созданы сортировочные столы с пневматическими захватами — присосками, при помощи которых отдельные листы бумаги перекладываются из одной пачки в другую. Сортировщица при этом только просматривает бумагу. При обнаружении дефекта в бумаге захват-присоска останавливается, и бракованный лист вручную откладывается в отдельную стопу. Производительность сортирования при этом повышается незначительно, так как увеличить скорость передачи листов из одной пачки в другую невозможно, иначе сортировщица не сможет осмысленно оценивать дефекты бумаги.

Дальнейшее увеличение производительности возможно за счет установки оптико-электронных аппаратов для автоматического просмотра и отбраковки бумаги, имеющей дефекты (отверстия, пятна, морщины, складки, просечки, комки массы, местные изменения окраски, места склейки и т. п.).

В настоящее время совершенствование процесса сортирования и обнаружения дефектов в бумаге идет по двум направлениям: создания сортирующих машин, совмещенных с саморезкой, или осуществляющих сортирование листов бумаги из стопы; установки дефектоскопов между каландром и накатом бумагоделательной машины. В последнем случае при обнаружении дефекта подается звуковой или световой предупредительный сигнал. Вместо сигнала может приводиться в действие самопишущее устройство, которое поставит цветными чернилами или краской пятно на торце рулона. Иногда при появлении дефекта в рулон закладывается полоска цветной бумаги. Сигналы дефектов могут записываться на магнитной ленте. При резке бумаги на продольно-резательном станке синхронно с размоткой бумаги с рулона включается лента с записанными сигналами дефектов. Как только обнаруживается дефект бумаги, место необходимой склейки полотна в рулоне и др., продольно-резательный станок автоматически уменьшает скорость для визуального просмотра дефекта или останавливается для того, чтобы склеить полотно бумаги. Подобные устройства часто устанавливают при модернизации бумагоделательных машин.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Механизация в цехах

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Сортирование листов бумаги и картона"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства