Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Вождение автомобиля

Публикация:
   Совершенно исключительное явление — ДЕТИ

Читать далее:




Совершенно исключительное явление — ДЕТИ

Никакой шрифт не может выразить наше особое ударение на том, что, встречая детей на улицах и дорогах, надо быть как никогда осторожными! Их природная непоседливость, подвижность и недисциплинированность, с точки зрения соблюдения правил поведения на дороге, представляют огромную опасность для транспорта. Если вы видите группу детей на тротуаре, на краю шоссе, никогда не надейтесь, что проезжая часть останется свободной. Снижайте скорость, не упускайте детей из виду и всегда будьте готовы к самому неожиданному. Если ребенок выбежит на дорогу перед вашим автомобилем — не кричите на него, лучше остановитесь и попытайтесь объяснить, какой опасности он подвергает себя. Будьте предельно осторожны, берегите детей и из любви к ним простите им их недисциплированность на дороге!

Из правил движения вам известно, что пускать скотину на дорогу без присмотра запрещается. Несмотря на это, вы часто встречаетесь на шоссе с домашними животными. Некоторые из них, например, гуси, постоянно находясь на Дороге, немного привыкли к дорожным порядкам — они реагируют на шум приближающегося автомобиля, иногда даже на звуковые сигналы и освобождают вам путь. В противном случае постарайтесь их объехать: ведь как-никак автомобиль — не орудие охоты! Крупные животные представляют известную опасность для автомобиля и находящихся в нем пассажиров: они могут нанести повреждение кузову и стать причиной повреждения управления в случае резкого торможения и юза. Стадо коров уходит с дороги неохотно и медленно. Поэтому снизьте скорость, чтобы при надобности вовремя остановиться. Подавая громкий сигнал, вы только ухудшите положение. Гораздо больше помогут терпение и спокойствие. Проезжая через лес, помните, что можете встретить его обитателей.

На шоссе вы сталкиваетесь с разными препятствиями. Подчас это плохо укрепленный ящик, свалившийся прямо на ваш автомобиль с грузовика, который вы не имеете возможности обогнать. На шоссе попадаются и другие, самые разнообразные препятствия: вывороченная брусчатка, камни, оставленные детьми, ветки и целые деревья после бури и т. п. Небольшие по размерам предметы объезжайте стороной или проезжайте так, чтобы они оказались между колесами. Если вы неточно рассчитаете, то можете пробить картер двигателя или повредить пробку слива масла. Лучше остановиться и убрать с дороги мешающий проезду предмет. Если устранить препятствие одному не под силу (например, поваленное дерево), надо сообщить об этом в ближайший населенный пункт. Постарайтесь сохранить дорогу в хорошем состоянии не только потому, что это рекомендуется в правилах движения, но и потому, что это в ваших же интересах. Если вы обнаружите дощечку с надписью «Дорожные работы», сбавьте газ и поезжайте далее с осторожностью, даже если вам кажется, что можно проехать быстро. Может быть, вы не заметите оставленную лопату или какой-либо иной предмет и неосторожность или нежелание задержаться приведет к повреждению автомобиля, а иногда и к более серьезной аварии.

Рекламные предложения на основе ваших интересов:


Прочитав все описанное, многие, пожалуй, скажут, что шоссе — это джунгли, где на каждом шагу проезжего подстерегают опасности. Это не так. Шоссе — прекрасно, если вы сумеете обнаружить и оценить его прелести. Вам понравятся и препятствия, потому что без них жизнь на шоссе потеряла бы свою прелесть, стала бы скучной и однообразной. Ловушки и опасности — драгоценная приправа из кореньев, которые вы вкушаете с осмотрительностью, но без них трудно представить себе езду.

В то же время вы не вкусите этих прелестей, если не знаете, что вас ждет на шоссе, и не сумеете избежать всевозможных неожиданностей.

Я написал эти строчки не для того, чтоб запугать вас, а для того, чтобы предупредить об опасности. Для этого мне пришлось сконцентрировать опасности и немного гиперболизировать их. Прелести дорог вы знаете и сами. А о неприятностях лучше предупредить, чем предоставлять вам возможность приобрести печальный опыт.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Вождение автомобиля

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Совершенно исключительное явление — ДЕТИ"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства