Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Строительные машины и оборудование

Публикация:
   Техническая характеристика основных машин комплекта ДС-110

Читать далее:




Техническая характеристика основных машин комплекта ДС-110

Они выполнены в виде стального троса с навулканизированной спиралью. К концам троса приварены оси, входящие в подшипники качения, корпуса которых прикреплены к раме конвейера. Навулканизированные ролики имеют спиральный желоб переменного шага, правая и левая навивки которого сходятся посередине ролика. Этот желоб удерживает ленту от боковых смещений, предотвращает налипание грунта на ролики и производит самоочищение ленты.

Асфальтоукладочное оборудование ДС-106А предназначено для приема, дозирования, распределения и уплотнения различных дорожно-строительных материалов (в том числе асфальтобетонных смесей) при строительстве дорожных оснований и подстилающих слоев. Асфальтоукладочное оборудование является навесным дополнительным оборудованием к профилировщику ДС-108 или распределителю бетона ДС-109. Рабочими органами асфальтоукладчика являются полуприцепной приемный бункер на двух рояльных пневмоколесах и навесной уплотняющий вибробрус с подогревом от отработавших газов дизеля базовой машины.

Приемный бункер монтируют впереди к раме базового шасси. Бункер бездонный, с регулируемой по высоте с помощью гидроцилиндров задней стенкой для изменения толщины дозируемого материала. На передней балке бункера имеются толкающие ролики, которыми он упирается в задние колеса автосамосвала во время разгрузки без остановки профилировщика.

Вибробрус состоит из двух секций коробчатого сечения с установленными на нем вибровозбудителями. Секции соединены с помощью пружинно-винтового устройства для обеспечения двухскатного профиля. Привод трех вибровозбудителей каждой секции осуществляется гидромотором и клино-ременной передачей.

Вибровозбудители секции соединены между собой синхронизирующими валиками через зубчатые муфты. Вибробрус снабжен механизмом регулировки угла атаки.

Распределитель бетона ДС-109 предназначен для приема бетонной смеси из автосамосвалов, движущихся по обочине, перегрузки ее на основание пороги, предварительного распределения по ширине покрытия и дозирова-ия смеси. Кроме того, машица может выполнять операции по рыхлению и профилированию земляного полотна и оснований, распределять и дозировать материалы основания и подстилающих слоев.

Конструкция распределителя предусматривает возможность агрегатирования с прицепной арматурной тележкой ДС-103А для перевозки арматурной сетки, применяемой при строительстве армированных покрытий, и асфальтоукладочным оборудованием ДС-106А (чаще только с вибробрусом) при строительстве оснований из укрепленных грунтов и других материалов или укладке слоя асфальтобетона.

Рабочими органами распределителя бетона являются выдвижной в сторону обочины приемный бункер с ленточным конвейером, шнек-фреза и отвалы. Бункер с конвейером монтируют на раме, которую прикрепляют к основной раме распределителя и опорным консолям передних гусеничных тележек. К основной раме крепят шнек-фрезу и отвалы, с возможностью их подъема и опускания с помощью гидроцилиндров. При использовании

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Строительные машины и оборудование

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Техническая характеристика основных машин комплекта ДС-110"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства