Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Газобаллонные автомобили

Публикация:
   Технические характеристики грузовых автомобилей, работающих на СНГ

Читать далее:




Технические характеристики грузовых автомобилей, работающих на СНГ

Газобаллонный автомобиль ЗИЛ-138 создан на базе автомобиля ЗИЛ-130 Московского автомобильного завода им. И. А. Лихачева. Автомобиль имеет колесную формулу 4×2 с базой 3800 мм. Он оборудован бортовой платформой и предназначен для перевозки грузов по любым автомобильным дорогам. Полная масса прицепа не должна превышать 8000 кг, а масса груза, перевозимого одиночным автомобилем, равна 6000 кг.

На автомобиле ЗИЛ-138 установлен двигатель с повышенной степенью сжатия и специальной аппаратурой. Для обеспечения эффективного пуска двигателя в холодное время года, а также для кратковременного движения автомобиля до ближайшей АГЗС предусмотрена резервная бензиновая система питания.

Седельный тягач ЭИЛ-138В1 с колесной формулой 4×2 и базой 3800 мм предназначен для эксплуатации в составе автопоезда с полуприцепом по дорогам с твердым покрытием. Полная масса полуприцепа 12 400 кг. Условия и режимы эксплуатации аналогичны условиям и режимам эксплуатации тягача ЗИЛ-1 ЗОВ 1.

Рекламные предложения на основе ваших интересов:


На базе шасси самосвала ЗИЛ-1Э0Д2 выпускается газобаллонный самосвал ЭИЛ-ММЗ-45023, предназначенный для перевозки строительных и промышленных грузов. Шасси ЭИЛ-138Д2 имеет пневматический вывод и тягово-сцепное устройство, предназначенное для оборудования самосвала.

Автомобили ЗИЛ-138, ЭИЛ-138В1 и шасси ЭИЛ-138Д2 унифицированы с автомобилями действующего производства ЗИЛ-130, ЭИЛ-130В1 и шасси ЭИЛ-130Д2. Они отличаются оборудованием, необходимым для работы на газовом топливе.

Горьковским автомобильным заводом выпускается несколько моделей газобаллонных автомобилей. Грузовой газобаллонный автомобиль ГАЗ-52-07 создан на базе грузового автомобиля

ГАЗ-52-ОЗ. Специализированный газобалонный фургон ГАЗ 52-08 изготавливают на базе автомобиля ГАЗ-52-01. Грузовое газобаллонное такси ГАЗ-52-09 изготавливают на базе автомобиля ГАЗ-52-01 Р. Грузовой газобаллонный автомобиль ГАЭ-53-07 разработан на базе шасси ГАЭ-53-12. Бортовые газобаллонные автомобили семейства ГАЗ предназначены для перевозки различных народнохозяйственных грузов.

Двигатели газобаллонных автомобилей отличаются от базовых бензиновых моделей повышенной степенью сжатия. За счет уменьшения камеры сгорания у двигателя ЗИЛ-130 степень сжатия увеличена с 6,5 до 8,0, у двигателя 3M3-53 с 6,7 до 8,5. Двигатели ЗИЛ-138 и 3M3-53-07 снабжены газовыми смесителями с центробежно-вакуумными ограничителями частоты вращения коленчатого вала.

Газобаллонные автомобили ГАЗ-52-07, ГАЗ-52-08 и ГАЗ-52-09 оборудованы рядным шестицилиндровым двигателем. Уменьшение объема камеры сгорания двигателя позволило увеличить степень сжатия с 6,2 до 7,0. На двигателях упомянутых автомобилей установлен газовый смеситель К-22Г с ограничителем максимальной частоты вращения коленчатого вала.

Основные элементы газового и бензинового двигателей имеют одинаковые детали цилиндропоршневой группы (гильзы, поршни, кольца). Кроме этих деталей, унифицированы также клапаны и детали газораспределительного механизма, узлы систем смазки и охлаждения. Высокий уровень унификации газобаллонных автомобилей в целом предопределяет их эффективную эксплуатацию.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Газобаллонные автомобили

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Технические характеристики грузовых автомобилей, работающих на СНГ"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства