Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Складское хозяйство

Публикация:
   Типы железнодорожных вагонов

Читать далее:




Типы железнодорожных вагонов

На базы «Сельхозтехники» грузы доставляются в основном в крытых вагонах, полувагонах, вагонах типа «Хоппер», вагонах-цистернах, на железнодорожных платформах.

Крытый вагон представляет собой емкость; прямоугольной формы, с обоих сторон которой имеются откатные двери и окна. В последних моделях на крыше смонтированы загрузочные люки.

Пол вагона металлический или дощатый, без отверг стий. Крытые вагоны подразделяются на двухосные; и четырехосные. В настоящее время на железных дорогах Советского Союза находятся в обращении четырех-; осные вагоны грузоподъемностью 60 и 62 т с объемом.1 кузова соответственно 106 и 120 м3.

На торговые базы в крытых вагонах доставляют запасные части к автомобилям и тракторам, минеральные, удобрения, бумагу и другие товары, которые в процессе; транспортирования и хранения должны быть укрыты во; избежание порчи от воздействия атмосферных осадков.

Полувагон отличается от крытых вагонов тем, что он не имеет крыши. Его пол состоит из ряда открывающихся вниз люков, через которые может быть выгружен привезенный сыпучий материал.

Полувагоны подразделяются на четырехосные грузоподъемностью 60 т, шестиосные грузоподъемностью 94 т и восьмиосные грузоподъемностью 125 т.

В полувагонах отгружают лес круглый, доски, металл, трубы, различные машины и оборудование, уголь и многие другие материалы.

На торговых базах «Сельхозтехники» доставленные несыпучие грузы выгружают из полувагонов посредством козловых и других кранов.

Вагон типа «Хоппер» представляет собой емкость грузоподъемностью 50 т. Внутри вагона размещены два бункера, заканчивающиеся внизу выгрузными люками со смонтированными в них затворами. На крыше встроены четыре загрузочных люка, предназначенных для заполнения бункеров.

В вагонах этого типа на базы «Сельхозтехники» доставляются цемент, неслеживающиеся минеральные удобрения, пылевидные материалы и другие подобные продукты.

В вагонах-цистернах на базы «Сельхозтехники» доставляют жидкие минеральные удобрения, например аммиачную воду и другие химические продукты. Разновидностью цистерн является вагон-цистерна-цементовоз, в котором отгружаются не жидкие продукты, а пылевидные материалы — цемент, фосфоритная и известняковая мука и т. п. О принципах устройства данной цистерны будет рассказано ниже.

Рис. 1. Крытый вагон грузоподъемностью 60 т.

Рис. 2. Полувагон.

Железнодорожная платформа отличается от полувагона тем, что ее борта выполнены низкими и откидываются на шарнирах. Пол платформы дощатый или металлический, люков не имеет. В настоящее время находятся в обращении четырехосные железнодорожные платформы грузоподъемностью 50…60 т.

Рис. 3. Вагон с гравитационной выгрузкой типа «Хоппер».

На железнодорожных платформах доставляют на базы «Сельхозтехники» преимущественно тракторы, автомобили, прицепы, комбайны, сельскохозяйственные машины и различное крупногабаритное оборудование.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Складское хозяйство

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Типы железнодорожных вагонов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства