Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Пожарные автомобили

Публикация:
   Учетно-отчетная документация на пожарные автомобили

Читать далее:




Учетно-отчетная документация на пожарные автомобили

Качественная документация на пожарные автомобили обеспечивает надежную эксплуатацию всей техники. Ответственность за правильный учет, четкое ведение и хранение документации возлагается на работников технических служб, а в пожарных подразделениях — на начальников частей и старших водителей (бригадиров).

Основными документами, отражающими работу пожарных автомобилей, являются: паспорт, формуляр, эксплуатационная карточка, карточка учета автомобильных шин и их ремонта, карточка эксплуатации аккумуляторных батарей, журнал учета технического обслуживания пожарного автомобиля и журнал испытаний пожарно-технического оборудования (ПТО).

Паспорт служит для отражения в нем конструктивной и эксплуатационной характеристики автомобиля, заполняется и выдается Госавтоинспекцией на основании приемо-сдаточного акта завода-изготовителя и завода, производящего переоборудование.

Формуляр служит для отражения технического состояния пожарного (специального) автомобиля, эксплуатационных данных и учета работы с начала эксплуатации до списания.

Эксплуатационная карточка ведется на каждый день работы пожарного автомобиля в частях пожарной охраны.

Карточка учета автомобильных шин и их ремонта ведется на каждый пожарный (специальный) автомобиль. Все перестановки шин согласно схемам и их пробег отражаются в карточке учета.

Карточка эксплуатации аккумуляторных батарей заводится на каждую аккумуляторную батарею. В ней ведется учет всех проводимых работ в течение всего периода эксплуатации.

Журнал учета технического обслуживания пожарного автомобиля ведется в каждой пожарной части. В нем отражается периодичность ТО, замена и ремонт деталей, качество ТО и т. д.

Журнал испытания ПТО ведется на все пожарно-техническое оборудование, находящееся на учете в пожарной части (включая оборудование, находящееся на пожарных автомобилях и на складе). В нем отмечаются сроки испытаний ПТО и результаты.

Кроме этих основных документов, ведутся следующие: – журнал учета наличия, движения и работы автомототехники, находящейся на вооружении частей УПО (ОПО, ИПО) (ведется и хранится в УПО);
формы-бланки актов технического состояния пожарных автомобилей (составляются на предмет сдачи в ремонт, списания или передачи пожарных автомобилей в другие подразделения); – акты на выбраковку и списание пожарных автомобилей; акты-рекламации на полученную технику из ремонта; акты на сдачу в ремонт и приемку из ремонта пожарных автомобилей; – графики технического обслуживания пожарных автомобилей ТО-1 и ТО-2 (составляются на год и расписываются по дням недели и на каждый автомобиль); – паспорта на всасывающие и напорные рукава (ведутся в частях на каждый рукав с начала эксплуатации до списания); – годовой план-задание пожарной части (отряда) технической службы на ТО-2 и ремонт пожарных автомобилей; – книга учета дорожно-транспортных происшествий и неисправ иостей пожарных автомобилей; – бланки актов на дорожно-транспортные происшествия пожарных автомобилей; – акты снятия остатков топлива и смазочных материалов на складе, в баках транспортных средств и в талонах на получение топлива; – акт закрепления (передачи) транспортного средства; книги учета горюче-смазочных материалов на пожарные автомобили.

Неотраженная здесь учетно-отчетная документация может вестись в подразделениях пожарной охраны с учетом местных особенностей по указаниям вышестоящих инстанций.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Пожарные автомобили

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Учетно-отчетная документация на пожарные автомобили"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства