Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Машины для малярных работ

Публикация:
   Установки для нанесения шпаклевочных составов

Читать далее:




Установки для нанесения шпаклевочных составов

Установка С-562 для нанесения шпаклевочных составов. В комплект установки входят бачок, удочка с форсункой, воздушный и материальный шланги. Установка состоит из следующих деталей: крышки загрузочной горловины, штуцера, предохранительного клапана, колес, ниппеля выходного отверстия, бака емкостью 15 л, состоящей из двух трубок, насадки, наконечника и крана, манометра.

Рис. 1. Установка С-562 для нанесения шпаклевочных составов:
1 — крышка загрузочной горловины, 2 — штуцер, 3 — предохранительный клапан, 4 — колеса, 5 — ниппель выходного отверстия, 6 — бак емкостью 15 л, 7 — удочка, 8 — манометр

Бачок представляет собой сосуд каплевидной формы. В верхней части бачка имеются трехходовой кран с ниппелями (для подводки сжатого воздуха в бачок и к удочке), манометр, предохранительный клапан и спускная пробка. При повышении рабочего давления в бачке свыше 7 ат излишек воздуха выходит через предохранительный клапан. Клапан можно отрегулировать и на более низкое давление. Спускная пробка служит для освобождения бачка от сжатого воздуха.

В нижней конической части бачка имеется выходное отверстие со штуцером, на который надевается шланг для подачи состава к удочке. В верхнюю часть бачка вварена цилиндрическая горловина, через которую загружают состав. Горловина снабжена герметической крышкой.

Бачок установлен на двух колесах, для удобства его перемещения предусмотрена съемная рукоятка.

В основу конструкции форсунки, использованной в установке, положена форсунка, широко применяемая в тресте «Мосотделстрой» № 4 и показавшая наилучшие результаты на отборочных испытаниях.

Удочка состоит из двух приваренных друг к другу металлических трубок с внутренним диаметром 8—12 мм. С одной стороны к трубкам приварена головка форсунки, состоящая из двух концентрически расположенных втулок. Воздух поступает во внутреннюю втулку, а шпаклевочный состав — в кольцевое пространство между втулками. На конец головки навинчивается бронзовая насадка с отверстиями диаметром 5 мм, закрепляемая при помощи контргайки. Размеры факела форсунки регулируются степенью навинчивания насадки. Для регулирования подачи сжатого воздуха и состава на удочке предусмотрены два пробковых крана.

Рис. 2. Шпаклевочный агрегат Н. А. Беликова:
1 — крышка с запорным винтом, 2 — вал мешалки, 3 — корпус нагнетательного бака, 4 — ходовая часть, 5 — рама, 6 — выпускной кран патрубка, 7 — шланг подачи сжатого воздуха от компрессора, 8 — редуктор, 9 — материальный шланг, 10 — шланг для подачи сжатого воздуха, 11 — сопло

С помощью установки можно наносить шпаклевочные составы консистенции 11—13 см по осадке стандартного конуса.

Техническая характеристика: рабочее давление сжатого воздуха до 7 ат, расход сжатого воздуха до 0,5 м3/мин, полезная емкость бачка 15 л, длина удочки 1 м, длина резинотканевых шлангов диаметром 9 мм и 12 мм по 18 м; габаритные размеры установки (без рукоятки) 695X326X335 мм, вес со шлангами 37 кг.

Установка С-562 изготовляется на Вильнюсском заводе покрасочных аппаратов.

Шпаклевочный агрегат Н. А. Беликова состоит из компрессора 0-38, шпаклевочного аппарата, пистолета-распылителя и комплекта материальных и воздушных шлангов.

Шпаклевочный агрегат состоит из крышки с запорным винтом, вала мешалки, корпуса нагнетательного бака, ходовой части, рамы, выпускного крана патрубка, шланга подачи сжатого воздуха от компрессора, редуктора, материального шланга, шланга для подачи сжатого воздуха, сопла.

Шпаклевочный аппарат устроен так. На раме с двумя катками укреплен нагнетательный бачок емкостью 50 л. Бачок снабжен спиральной мешалкой для осаживания шпаклевочной массы, ручным штурвалом для проворачивания вала мешалки и крышкой-колпаком с запорным винтом. В верхней части бачка укреплен воздушный патрубок с редуктором и манометром, а на нижней — материальный патрубок с пробковым краном для выдачи шпаклевочного состава. Вес аппарата 40 кг.

Пистолет-распылитель, предназначенный для нанесения шпаклевочного состава на поверхности, довольно прост по конструкции. Он состоит из воздушного и материального патрубков со штуцерами и накидными гайками, а также из корпуса форсунки со сменным соплом и насадкой. В корпус форсунки вмонтирован пробковый кран, с помощью которого регулируется подача шпаклевочного состава. Для удобства работы пистолет снабжен рукояткой.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Машины для малярных работ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Установки для нанесения шпаклевочных составов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства