Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Устройство автомобиля

Публикация:
   Устройство для холостого хода

Читать далее:




Устройство для холостого хода

При работе двигателя на холостом ходу и с малыми нагрузками горючая смесь, поступающая в цилиндры, должна быть обогащенной. С этой целью дроссельную заслонку почти полностью прикрывают, а воздушную заслонку оставляют открытой. Двигатель в этом случае потребляет незначительное количество воздуха, который проходит через горловину диффузора с небольшой скоростью. У устья основного распылителя не создается необходимого разрежения, чтобы вызвать истечение топлива. Главное дозирующее устройство не работает.

При работе двигателя на холостом ходу топливо поступает через жиклер холостого хода, помещенный в колодце. Когда дроссельная заслонка прикрыта, под ней создается сильное разрежение, и воздух с большой скоростью проходит через узкие щели между краями дроссельной заслонки и патрубка. На выходе из канала холостого хода сделано два отверстия: отверстие, расположенное ниже дроссельной заслонки, и отверстие, находящееся выше нее. Около отверстия образуется разрежение, передающееся в канал холостого хода и колодец. К топливу, поступающему в канал из колодца, примешивается воздух, проходящий через жиклер. Образовавшаяся эмульсия (смесь топлива с мелкими пузырьками воздуха) из канала через отверстие выходит в пространство за дроссельной заслонкой, распыливается и, перемешиваясь с воздухом, образует горючую смесь. Через отверстие в канал и в пространство за дроссельной заслонкой дополнительно проходит воздух, что улучшает смесеобразование.

При небольшом открытии дроссельной заслонки она краем прикрывает отверстие, и обогащенная эмульсия выходит только из отверстия, без дополнительного подсоса воздуха через отверстие. При дальнейшем открытии дроссельной заслонки в связи с переходом на малые нагрузки отверстия оказываются лежащими под заслонкой, и эмульсия поступает из обеих отверстий. Так осуществляется плавный переход с режима холостого хода двигателя на малые и средние нагрузки. В дальнейшем по мере открытия дроссельной заслонки система холостого хода постепенно выключается из работы.

Рис. 1. Схема системы холостого хода:
1 — колодец; 2 — топливный жиклер холостого хода; 3 — канал холостого хода; 4 и 6 — эмульсионные отверстия холостого хода; 5 — регулировочный винт; 7 — дроссельная заслонка; 8 — распылитель; 9 — диффузор; 10 — воздушная заслонка; 11 — воздушный жиклер холостого хода

Регулировочным винтом можно изменять состав смеси. При отвертывании винта возрастает разрежение в канале и увеличивается выхоД эмульсии из отверстия — смесь обогащается. При завертывании винта смесь обедняется.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Устройство автомобиля

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Устройство для холостого хода"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства