Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Транспорт и доставка грузов

Публикация:
   Введение в изучение конкретных примеров экспедирования грузов

Читать далее:




Введение в изучение конкретных примеров экспедирования грузов

В заключение этого раздела об экспедировании представляется полезным привести краткое описание некоторых практических решений проблем экспеди рования. Авторы благодарны компаниям Western British Road Services Ltd Boots Ltd, Shell.-Мех, BP Ltd., Jeues Ltd. за разрешение использовать их опыт в качестве иллюстрации.

Пример № 1: Boots (the Chemists) Ltd.

Задача. Компания имеет 71 предприятие розничной торговли в Хемпшире и Дорсете, расположенное в районе центральных улиц. Высокая стоимость земли в этих районах предопределяет необходимость максимального использования площадей под торговые операции и сведения складских помещений к минимуму. Это, в свою очередь, требует частого пополнения запасов. Кроме собственных товаров, компания продает товары многих других фирм, общей численностью несколько сот наименований, в том числе в небольших магазинах. Создание складов в отдалении, непосредственная доставка от каждой фирмы непрактичны, а прямая доставка после накопления на складах компании неэкономична.

Решение. Компания Boots и другие промышленные фирмы-поставщики доставляют грузы в один из пунктов перевалки Western BRS в данном районе. Здесь автомобили разгружают и различные товары укладывают на стеллажи в кодированном порядке. Суточная заявка для каждого магазина подбирается со стеллажей по кодам, груз укладывается в специальный ячеечный бункер для доставки. Большинство суточных партий грузов доставляется в магазины непосредственно из бункеров к прилавкам, исключая повторную перевалку в подсобных помещениях. В каждый магазин поступает ежедневно только один автомобиль, доставляющий все заказанные товары. Эта система, эксплуатируемая с 1966 г., перерабатывает ежегодно около 4 млн. упаковок.

Пример № 2: Shell-Mex и BP Ltd.

Задана. Компания занимается продажей смазочных материалов и масел, в ассортименте предлагая около 750 наименований на очень высококонкурентном рынке. Существенными требованиями являются качество обслуживания и эффективное управление запасами. Торговлей охвачены часть Южного Уэльса и Юго-Запад страны. Отправки предназначаются главным образом на склад гаража, а некоторые — промышленным предприятиям. В первом случае площади под склады часто ограничены и требуется частое пополнение запасов.

Решение. Крупные партии • грузов поступают на склад Western BRS в Эйвонмаусе. По прибытии автомобили разгружают вилочными погрузчиками, часть из которых оборудована специально сконструированными захватами, позволяющими одновременно грузить по две больших бочки. Менее срочные товары в больших бочках укладывают на специально сооруженные стеллажи, а более срочные в больших бочках — на поддоны. Товары в розничной упаковке хранятся на многоярусных стеллажах в пакетированном виде для перегрузки вилочными погрузчиками. По получении заявок формируются отправки для каждого местного клиента. Два прямых ночных рейса выполняются в два других склада, где опять же формируют отправки для местных клиентов. В каждый- пункт в пределах обслуживаемого района заявка выполняется в течение 24 ч. Используется 13 автомобилей. Все они оборудованы погрузочными устройствами для перегрузки грузов у клиента.

Пример № 3: Jeyes Ltd.

Задача. Эта компания и ее филиалы вырабатывают дезинфицирующие вещества и другие санитарно-гигиенические товары, насчитывающие несколько сотен наименований (с учетом различных доз одного и того же наименования).

Поставки обычно предназначены для продажи за наличный расчет, без доставки на дом и в супермаркетах. Прямая доставка силами компании была бы неэкономична, так как велик был бы порожний пробег или же преобладали бы рейсы с малой загрузкой.

Рис. 1. Два решения транспортной проблемы: а—замена региональных складов прямой доставкой через автобазу; б— доставка в удаленные районы непосредственно с производства через перевалочную базу

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Транспорт и доставка грузов

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Введение в изучение конкретных примеров экспедирования грузов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства