Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Высечные вибрационные ножницы

Читать далее:




Высечные вибрационные ножницы

Механизм высечной ВМС106 предназначен для прямой и фасонной резки листового материала по наружным и внутренним контурам.

Высечной механизм состоит из сварной станины, рабочей головки, привода, электрооборудования, центровочного приспособления, нижних неподвижных ножей, верхнего подвижного ножа, столов.

На нижней части станины установлена сменная опора, предназначенная для крепления нижних ножей: плоского — для резки листового материала по наружным контурам и круглого — для резки листового материала по внутренним контурам с помощью центровочного приспособления. На станине расположены два стола, регулируемые по высоте и предназначенные для поддержания больших листовых заготовок во время работы механизма. На хоботе станины размещены рабочая головка, центровочное приспособление, электропривод и электрооборудование. Рабочая головка предназначена для придания верхнему ножу возвратно-поступательного движения. Рабочая головка состоит из литого стального корпуса, в котором расположен кривошипно-шатунный механизм. Кривошипно-шатунный механизм состоит из эксцентрикового вала, шатун, штока, втулки, диска, фиксатора, винта и шайбы. Вал и шатун покоятся в подшипниках. Привод верхнего подвижного ножа осуществляется от электродвигателя через сидящий на его валу шкив, клиноременную передачу и шкив. Шкивы и двухступенчатые, что позволяет установить число двойных ходов верхнего ножа порядка 850 и 1200 в минуту. От шкива вращение эксцентриковому валу и шатуну передается через диск, сидящий на эксцентриковом валу. Шатун с помощью винта и шарнирного устройства связан со штоком, благодаря чему последний может совершать возвратно-поступательное движение. На нижнем конце штока закреплен верхний нож. Ход штока, а следовательно, и верхнего ножа в зависимости от толщины разрезаемого материала регулируется поворотом диска на требуемый эксцентриситет. Установка по высоте верхнего ножа осуществляется поворотом рукоятки, в результате чего через цепную передачу приводится в движение винт, входящий в шатун, благодаря чему шток с ножом может опускаться или подниматься. Нижних ножей два: плоский, который применяется для резки листового материала без центровочного приспособления, и круглый, который применяется для резки листового материала с помощью центровочного приспособления. Верхние ножи применяются с углом реза и 20°.

Рис. 1. Механизм BMC106:
а — общий вид

Для резки заготовок различных размеров и конфигураций предусмотрена установка верхнего и нижнего ножей в одно из восьми возможных положений, необходимых для работы механизма. Эта установка осуществляется путем поворота шлицевой втулки со штоком и сменной опоры в нужное положение с помощью фиксаторов. Центровочное приспособление крепится на направляющих и и состоит из кронштейна, центра и опоры. При вырезке кругов и колец с небольшим радиусом центр путем поворота кронштейна смещается относительно центральной оси высеченного механизма. Центр и опора центровочного приспособления устанавливаются вдоль своих направляющих в нужное положение в зависимости от размеров вырезаемой заготовки.

Работа на механизме осуществляется следующим образом: по таблице настройки в зависимости от толщины листовой заготовки устанавливают число двойных ходов верхнего ножа, ход верхнего ножа и зазор между верхним и нижним ножами. После настройки механизма включается электродвигатель, а листовой материал постепенно проталкивается между ножами. При работе с центрирующим устройством листовая заготовка закрепляется между центром и опорой и в процессе резки постепенно поворачивается вокруг центра.

По сравнению с другими конструкциями высечной механизм ВМС 106 имеет увеличенный вылет хобота станины, что позволяет производить вырезки в заготовках больших размеров.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Высечные вибрационные ножницы"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства