Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Технические характеристики подъемников

Публикация:
   Конечные выключатели подъемников

Читать далее:




Конечные выключатели подъемников

Конечные выключатели предназначены для ограничения действия механизмов подъемника, включения цепей сигнализации и блокировок. На подъемниках применяют конечные выключатели рычажного типа, срабатывающие при действии на них отключающих устройств (линеек, упоров), и с толкателем (микровыключатели).

Из рычажных конечных выключателей наиболее распространены малогабаритные конечные выключатели ВК, ВПК и микровыключатели МП.

Марка выключателя ВПК расшифровывается так: ВПК — выключатель путевой контактный; первая цифра —номер разработки серии; вторая цифра —-базовое крепление на поверхности, резьбовой неуплотненный или притычный неуплотненный ввод проводников, степень защиты по ГОСТ 14255—69; третья цифра — количество полюсов, замкнутых и разомкнутых контактов; последняя цифра — вид привода; 0 — толкатель, 1 — толкатель с роликом, 2 —рычаг с роликом на 1, 2 и 3-й ступенях с рабочим ходом влево и вправо, 3 — селективный; далее следует индекс модернизации и на последнем месте — климатическое исполнение по ГОСТ 15150—69.

Марка переключателя МП расшифровывается так: МП — микропереключатель; первая цифра — условное обозначения номера серии; далее могут быть: условное обозначение степени защиты по ГОСТ 14255—69; условное обозначение вида привода, климатическое исполнение по ГОСТ 15150—69.

Обозначение выключателя ВК: ВК — серия выключателя; 200 — аппарат в пылебрызгонепроницаемом маслостойком исполнении; 300 — аппарат в водозащищенном маслостойком исполнении; А — с узким основанием; Б — с широким основанием.

Выключатели рассчитаны на напряжение до 380 В переменного тока, номинальный ток 6,3 А; имеют две контактные цепи (один замыкающий и один размыкающий контакты). Цепи —независимые, с двойным разрывом контактов (без общей точки). Усилие, необходимое для переключения,— не более 60 Н. Выключатели снабжены рычажно-роликовым приводом с самовозвратом и без него.

На ряде подъемников применяют защищенные рычажные конечные выключатели КУ. Эти выключатели имеют четыре исполнения, различающиеся приводным механизмом: КУ-701А —рычаг с самовозвратом в нулевое положение, фиксация рычага в нулевом положении; КУ-703А — рычаг с грузом, фиксация рычага в крайних положениях; КУ-704А — рычаг пластинчатый с тремя фиксированными положениями; КУ-706А — на общем валу два рычага, фиксация рычагов в крайних положениях.

Выключатель каждого исполнения имеет две независимые цепи. Длительный ток 10 А, что допускает устанавливать конечные выключатели КУ в ряде случаев в силовых цепях в соответствии с указанным током. Без смены контактов обеспечивается не менее 400 000 включений при 70% номинального тока. Частота включений —до 600 в час. Наибольший разрываемый ток при индуктивной нагрузке и напряжении переменного тока 500 В равен 10 А, а включаемый — 50 А.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Технические характеристики подъемников

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Конечные выключатели подъемников"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства