Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Машины сборного железобетона

Публикация:
   Машина шпаклевочная СМЖ-3232

Читать далее:




Машина шпаклевочная СМЖ-3232

Шпаклевочная машина предназначена для механизированной отделки (шпаклевки) железобетонных панелей перекрытий и внутренних стен на заводах крупнопанельного домостроения.

Шпаклевочная машина состоит из самоходного портала, затирочного механизма, шпательной балки,, регулирующего устройства и электрооборудования. Машина комплектуется растворонасосом С-854.

В центре портала на цепях подвешен затирочный механизм, смонтированный на общей подвижной раме, совершающей вертикальные перемещения в направляющих верхних балок портала.

В горизонтальных направляющих подвижной рамы на роликах смонтированы две заглаживающие лыжи, совершающие возвратно-поступательное движение в направлении, перпендикулярном движению машины. К корпусам заглаживающих лыж прикреплены полосы из листовой резины, соприкасающиеся с поверхностью изделия.

Привод затирочного механизма состоит из электродвигателя, клиноременной передачи и редуктора. Эксцентрики, закрепленные на тихоходном валу редуктора, сообщают зати-рочным лыжам возвратно-поступательное движение, при котором обеспечивается необходимое растирание шпаклевочной массы по поверхности обрабатываемого изделия. Для чистого заглаживания поверхности изделий на шпаклевочной машине с двух сторон размещены шпательные балки, зашитые сверху листом. К нижней части балки в специальной державке крепятся сменные металлические шпатели.

Для подъема и опускания шпательной балки при изменении толщины обрабатываемых изделий или регулирования силы нажатия шпателей на поверхность изделия для каждой балки предусмотрен ручной привод.

Портал — сварной конструкции, состоит из двух нижних продольных балок с приводами передвижения, двух боковин и верхней рамы. Портал опирается на четыре колеса, смонтированных в нижних балках. Два из них приводные. Ведущие ходовые колеса приводятся во вращение от двух самостоятельных приводов, состоящих из двухскоростного двигателя, соединенного через муфту с червячным редуктором, открытой цепной передачи с вала редуктора на ходовое колесо и электромагнитного тормоза.

Регулирующее устройство крепится к боковым стенкам портала и состоит из центрального винта, вращающегося в подшипниках, закрепленных в корпусе, и корпуса.

К цапфам корпуса шарнирно подвешена шпательная балка.

Вибронасос производительностью 2 м3/ч с виброситом и рукавом предназначен для укладки шпаклевочной массы на поверхность панели с помощью бескомпрессорного сопла.

Шпаклевочная машина производит отделку панели за два рабочих прохода. При первом проходе вперед резиновые лыжи затирочного механизма, двигая перед собой валик шпаклевочной массы, растирают ее и втирают в поры и раковины, а металлические шпатели задней шпательной балки предварительно заглаживают зашпаклеванную поверхность.

При проходе (ускоренном) назад оператор поднимает за-тирочный механизм, и металлические шпатели шпательных балок производят окончательное чистовое заглаживание поверхности изделия.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Машины сборного железобетона

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Машина шпаклевочная СМЖ-3232"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства