Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   

Публикация:
   Порядок ввода погрузочных машин в эксплуатацию

Читать далее:




Порядок ввода погрузочных машин в эксплуатацию

Новые погрузочно-разгрузочные машины поставляются на предприятия железнодорожного транспорта непосредственно с заводов-изготовителей согласно разнарядке.

После прибытия машины нй станцию создается комиссия из инженерно-технических работников, которая проверяет наличие пломб, исправность упаковки, комплектность машины, наличие дополнительного сменного оборудования, запасных частей, ин­струмента, технической документации и др.

После осмотра машина разгружается и транспортируется к месту эксплуатации.

Рекламные предложения на основе ваших интересов:


Дополнительные материалы по теме:


В случае обнаружения некомплектности машины, прилага­емого набора инструмента, запасных частей и др., а также внеш­них повреждений составляется акт, который в установленные сроки предъявляется заводу-изготовителю.

Не подлежащие монтажу новые машины вводятся в эксплуата­цию сразу после поступления их на предприятие. Предварительно машины полностью осматривают для определения технического состояния и проверки их комплектности, прилагаемого оборудо­вания, инструмента и запасных частей в соответствии с паспортом машины или каталогом; выявления возможных неисправностей, полученных во время погрузки, транспортировки и выгрузки машины или пропущенных ОТК завода-изготовителя. При опре­делении технического состояния машину опробуют на холостом ходу, а затем под нагрузкой, значительно меньшей номинальной. На основании результатов испытания устанавливают режим даль­нейшего повышения нагрузки.

В постоянную эксплуатацию вводятся машины, находящиеся в технически исправном состоянии. Технически исправной счи­тается машина, полностью укомплектованная отрегулированными и нормально работающими агрегатами, узлами, контрольными приборами и снабженная необходимыми инструментами и при­способлениями для выполнения повседневного обслуживания.

Козловые и мостовые краны вводятся в эксплуатацию после окончания всего комплекса строительно-монтажных работ (по­стройки эстакад, укладки подкрановых путей, линий электро­питания, монтажа металлоконструкций) и подготовки других объектов, без которых нельзя эксплуатировать Чмашины.

Погрузочно-разгрузочные машины, подлежащие регистрации в дорожной инспекции Котлонадзора, вводятся в эксплуатацию только после разрешения инспекции. Регистрация производится по письменному заявлению предприятия-владельца машины, ответ на которое должен быть дан не позже чем в пятидневный срок со дня получения документов органами дорожного надзора. При отказе в регистрации машины должны быть письменно указаны причины отказа со ссылкой на соответствующие параграфы Пра­вил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кра­нов Котлонадзора МПС.

После регистрации разрешение на пуск в работу машины выдается на основании результатов технического освидетельство­вания, проведенного предприятием-владельцем машины, и кон­трольной проверки ее состояния, а также организации техниче­ского надзора и обслуживания, выполненной представителем дорожной инспекции Котлонадзора. Вводить в эксплуатацию автомобильные, пневмоколесные и железнодорожные краны, т. е. погрузочно-разгрузочные машины кранового типа, не подлежа­щие монтажу, разрешается по результатам их испытания на за­воде-изготовителе и после технического освидетельствования на предприятии. Это разрешение отражают в паспорте машины и подтверждают подписью работника предприятия, выдавшего разрешение.

Перед пуском в эксплуатацию автомобили, автокраны и другие машины необходимо зарегистрировать в Государственной авто­инспекции (ГАИ) для получения государственного номерного знака.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: -

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Порядок ввода погрузочных машин в эксплуатацию"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства