Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Безгаражное хранение автомобилей

Публикация:
   Выбор и оценка групповых способов и средств безгаражного хранения автомобилей

Читать далее:




Выбор и оценка групповых способов и средств безгаражного хранения автомобилей

Несоответствие агрегатов и систем автомобиля при использовании различных способов безгаражного хранения условиям конкретного климатического региона может привести к значительному ухудшению технического состояния подвижного состава и, как следствие, к снижению показателей работы и росту себестоимости перевозок.

Каждый из способов безгаражного хранения целесообразно применять в тех климатических условиях, где в большей степени реализуются его положительные стороны и в наименьшей степени проявляются отрицательные.

Выбор способов и средств безгаражного хранения автомобилей в различных условиях часто производится случайно, без достаточных обоснований или только из конъюнктурных соображений. Ввиду этого в одних и тех же климатических регионах на равных правах применяется весь набор средств и способов безгаражного хранения, хотя они в разной степени обеспечивают эффективную работу автомобилей зимой.

Необоснованный подход к выбору способов безгаражного хранения неизбежно приводит к существенным экономическим потерям. Эти потери возникают в результате применения излишне мощных средств в тех регионах, где в этом нет необходимости, и наоборот, недостаточно мощных в районах с суровым климатом.

Большие возможности для учета факторов, влияющих на выбор способов безгаражного хранения, дает системный подход, который позволяет рассмотреть объект со всем многообразием его связей, определяющих эффективность работы всей системы.

Выбор способа безгаражного хранения для конкретного АТП зависит от климатического региона, количества и типа автомобилей, назначения АТП, режима эксплуатации и других факторов. Так, например, автомобили с двигателями воздушного охлаждения требуют применения специфических способов, безгаражного хранения, обусловленных конструкцией двигателя. Для автомобилей специального назначения, где по роду эксплуатации возможны внезапные выезды, в ущерб экономической эффективности может быть выбран только тот способ безгаражного хранения, который обеспечивает наибольшую постоянную готовность подвижного состава к выходу.

Однако одним из основных первоначальных критериев оценки применения способа безгаражного хранения в данном климатическом регионе является полнота тепловой подготовки автомобиля к работе.

В связи с этим схема методики выбора способов и средств безгаражного хранения автомобилей для различных климатических регионов (рис. 85) должна включать следующую последовательность оценок:
– сравнение температурного поля автомобиля, получаемого в результате применения существующих способов безгаражного хранения с граничными значениями температур;
– сравнение способов безгаражного хранения по влиянию их на водителя и среду (квалиметрическая оценка);
– экономическая оценка способов безгаражного хранения и сравнение способов безгаражного хранения по энергетическим затратам.

Рис. 85. Схема выбора способа безгаражного хранения автомобилей

Применение такой комплексной методики с использованием критериев технического, энергетического, экономического и эвристического характера позволяет избежать ошибок в выборе способа безгаражного хранения для любого конкретного темпера-турно-климатического региона.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Безгаражное хранение автомобилей

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Выбор и оценка групповых способов и средств безгаражного хранения автомобилей"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства