Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Пиротехнический инструмент

Читать далее:




Пиротехнический инструмент

Пистолет монтажный поршневой ПЦ52-1 предназначен для выполнения креплений различных конструкций и деталей путем забивания дюбелей в бетонные и железобетонные (до марки 400 включительно), стальные (с пределом прочности до 450 МПа), кирпичные, шлакобетонные, керамзитобетонные и другие строительные основания. С применением пистолета ПЦ52-1 можно производить: несъемные крепления путем непосредственной «пристрелки» дюбелями-гвоздями к строительному основанию (без предварительного выполнения отверстий) деталей и конструкций, изготовленных из стали толщиной от до мм, а также алюминия и его сплавов, дерева и деревоволокнитов, пластмассы и т. п.; съемные крепления путем предварительной забивки дюбелей-винтов с последующим закреплением на гайках деталей и конструкций; крепление электротехнического и санитарно-технического оборудования, прокладку трубо- и воздухопровода, крепление гидро-, звуко- и теплоизоляционных материалов, монтаж внутренних стен и перегородок, выполнение отделочных работ в промышленном и жилищно-граж-данском строительстве, при постройке и ремонте судов, на гидротехнических сооружениях, в металлургии и т. п.

Рис. 1. Пистолет монтажный поршневой ПЦ52-1

Поршневой пистолет позволяет вести безопасный и высокопроизводительный монтаж в любых пространственных положениях и независимо от погодных условий. Пистолет работает на принципе использования энергии расширяющихся пороховых газов. Забивка дюбеля, находящегося в направителе, осуществляется ударом поршня, который разгоняется по стволу давлением пороховых газов. Разгон поршня под давлением происходит на участке 22 — 35 мм до скорости 50 — 90 м/с, после чего пороховые газы через рассекатель сбрасываются в расширительные полости муфты. Дальнейшее движение поршня и забивка дюбеля происходит по инерции, при этом в конечный момент за счет сопротивления строительного основания скорость дюбеля падает до нуля. Для производства выстрела пистолет прижимается к месту забивки дюбеля, чтобы направитель, действуя на амортизаторы и рассекатель, сместил ствол и патрон к плоскости наклона капсюля. Пистолет снабжен блокировками, исключающими случайный выстрел. Для безопасной работы пистолет ПЦ52-1 комплектуется специальными принадлежностями (очки, противошумные наушники, перчатки и каска), а также принадлежностями для его разборки, сборки, чистки и смазки, двумя стволами, которые устанавливаются в зависимости от применяемого патрона, поршневыми группами, прижимами и наконечниками.

Пистолетом ПЦ52-1 разрешается пользоваться лицам, прошедшим инструктаж и имеющим специальное удостоверение на право эксплуатации.

Приспособление для рубки чугунно-канализационных труб предназначено для рубки чугунных труб («ЧК») в монтажных

условиях. При этом используется энергия пороховых газов. Приспособление однозарядное, состоит из основания, на котором закреплены две направляющие; нижней и верхней обойм, штанги и амортизаторов 3. На верхней и нижней обоймах установлены ножи, изготовленные из специальной инструментальной стали. В центральную часть штанги закладывается пороховой патрон. Во время взрыва патрона обойма под действием пороховых газов перемещается по направляющим, деформируя при этом пружинные амортизаторы. Ножи, установленные на обоймах и сближаются, перерубая установленную между ними трубу. После выполнения операции рубки амортизаторы возвращают верхнюю обойму в исходное положение.

Рис. 2. Приспособление для рубки труб «ЧК».

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Пиротехнический инструмент"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства