Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Машины для малярных работ

Публикация:
   Производство малярных работ внутри помещений в зимних условиях

Читать далее:




Производство малярных работ внутри помещений в зимних условиях

Малярные работы внутри помещений в зимнее время следует производить в отапливаемом или утепленном здании при температуре не ниже + 8°, определяемой на наиболее охлажденных наружных стенах на высоте 0,5 м от пола.

Составы для окраски необходимо приготовлять и хранить в отапливаемом помещении, чтобы температура их в момент применения была не ниже +15°. Транспортирование красочных составов к рабочему месту нужно организовать так, чтобы они не охлаждались. Для этой цели применяют утепленную тару, ускоряют транспортирование, а в случае необходимости подогревают составы на месте выполнения работ.

По существующим техническим условиям к окраске здания разрешается приступать лишь тогда, когда в нем закончены все общестроительные, специальные и штукатурные работы, т. е. помещение должно быть утеплено, закончены монтаж водопровода, канализации, отопления, вентиляции и электромонтажные работы (за исключением натяжения электрошнура при открытой электропроводке).

Наиболее часто встречающееся препятствие нормальному выполнению малярных работ — это недостаточно просохшая штукатурка, что происходит вследствие несоблюдения последовательности и согласованности выполнения отдельных видов работы. В этих случаях необходимо сначала высушить штукатурку и только после этого приступить к выполнению малярных работ. Несоблюдение этого условия обязательно приведет к переделкам малярных работ, увеличению сроков сдачи здания в эксплуатацию и удорожанию строительства.

В целях сокращения срока высыхания сырых мест штукатурки, содержащих много щелочи, можно рекомендовать огрунтов-ку этих мест горячим раствором квасцов из расчета 1 кг квасцов на 10 л воды. При такой обработке поверхностная пленка углекислого кальция растворяется и штукатурка просыхает быстрее. Сырую штукатурку, содержащую много щелочи, можно легко обнаружить: при смачивании поверхности однопроцентным раствором фенолфталеина появляется розовое пятно.

Через 2—3 дня, убедившись в том, что на поверхности не осталось едкой извести (щелочи), приступают к подготовительным работам. В некоторых случаях приходится прибегать к повторной огрунтовке квасцами.

Особенные затруднения в зимних условиях вызывает окраска оконных устройств. Повышенная конденсация влаги вызывает на них образование наледи, препятствующей окраске. В этих случаях внутренние и наружные рамы снимают и окрашивают в утепленных, хорошо отапливаемых и вентилируемых помещениях, выдерживая их перед окраской в теплом помещении не менее 3—4 суток. При больших морозах снимают один из переплетов и окрашивают, или же снимают зимние и летние переплеты, а оконный проем заполняют хорошо утепленным щитом.

При сухой морозной погоде с температурой ниже минус 15—20° наледь и изморозь со стекол переплетов можно удалять не в теплом помещении, а на морозе, выдержав переплеты на морозе в течение суток. Этот способ значительно проще и предохраняет древесину от увлажнения. После очистки переплетов от наледи их следует внести в помещение и выдержать до окраски не менее 2—3 суток.

Такой метод окраски требует строго соблюдения правил разметки переплетов, что обеспечивает их постановку на месте без затруднений, При отделке переплетов и дверных полотен необходим» применять масляные или лаковые шпаклевки и грун-товки.

На стройках для ускорения просушки штукатурки ставят калориферные установки. В тех случаях, когда пуск центрального отопления задерживается, калориферы устанавливают не только для сушки штукатурки, но и для производства всех отделочных работ.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Машины для малярных работ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Производство малярных работ внутри помещений в зимних условиях"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства