Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Машины для малярных работ

Публикация:
   Вибронагнетатель ВН-2

Читать далее:




Вибронагнетатель ВН-2

Вибронагнетатель ВН-2 представляет собой вибрационный насос высокого давления. Он состоит из нагнетательного и всасывающего клапанов, шатунно-эксцентрикового механизма, соединительной муфты, воздушного колпака, предохранительного клапана, регулятора давления, промежуточного реле, электродвигателя, соединенного с нагнетателем резиновым патрубком, приемного бункера, вибросита С-258В,

При включении тумблера промежуточного реле в цепь питания включается электродвигатель, который, приводя во вращение шатунно-эксцентриковый механизм, колеблет рабочую диафрагму. Состав из бункера по резиновому патрубку попадает через всасывающий клапан в рабочую камеру. Отсюда через нагнетательный клапан состав подается в нагнетательную камеру и через соединительную муфту поступает в растворопровод. Для предохранения поршня и шатунно-эксцентрикового механизма от попадания состава в случае разрыва рабочей диафрагмы в цилиндрической части корпуса закреплена малая диафрагма. Для выравнивания пульсации при колебаниях рабочей диафрагмы нагнетательная камера снабжена воздушным колпаком. Колпак состоит из баллона со штуцером и отверстиями с резьбой для соединения с нагнетательной камерой и установки автоматического регулятора давления и предохранительного клапана.

При превышении максимального давления в системе пружина предохранительного клапана сжимается и через зазор между седлом и клапаном сбрасывается излишнее давление.

Автоматический регулятор обеспечивает автоматическое отключение и включение электродвигателя при достижении максимального (минимального) давления в рабочей и нагнетательных камерах или в системе напорного растворопровода. Регулятор позволяет производить дистанционный пуск и остановку электродвигателя.

Если в нагнетательной камере или в растворонасосе давление превышает максимальное, воздух с силой нажимает на диафрагму. Через жидкость промежуточной камеры давление передается на рычажную систему. Коромысло нажимает на кнопку нижнего микропереключателя, цепь питания выключается и электродвигатель останавливается. При снижении давления коромысло нажимает на кнопку верхнего микропереключателя и электродвигатель включается.

Для перепуска состава в приемный бункер рабочая камера снабжена пробковым краном с резинотканевым напорным шлангом. Перепуск состава позволяет в случае необходимости снижать производительность вибронагнетателя и перемешивать малярные составы.

Производительность вибронагнетателя 3 м3/час; пределы регулирования рабочего давления в системе от 3 до 20 ат, мощность электродвигателя — 1,7 кет; амплитуда колебаний рабочей диафрагмы — 16 мм при частоте 980 кол/мин; габаритные размеры 470X375X640 мм- вес — 95 кг.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Машины для малярных работ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Вибронагнетатель ВН-2"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства