Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Монтаж систем вентиляции

Публикация:
   Приемка в монтаж вентиляционного оборудования

Читать далее:




Приемка в монтаж вентиляционного оборудования

Все вентиляционное оборудование получает от заводов-поставщиков, складирует и хранит на складе заказчик, т. е. организация, которая финансирует строительство и для которой сооружается объект.

Вентиляционное оборудование, подлежащее монтажу, заказчик передает субподрядчику (монтажной организации) по актам комплектно (вентиляторы установлены на одной раме с электродвигателем, с насаженными на валы шкивами, кондиционеры собраны в крупные узлы и т. п.) в полной исправности и в сроки, предусмотренные договором. В акте передачи оборудования в монтаж отражается техническое состояние, комплектность, соответствие техническим условиям и проекту. Акт подписывают представители заказчика и монтажной организации. После чего заказчик своими силами и средствами доставляет оборудование к месту монтажа в монтажную зону.

Оборудование с момента передачи его по акту находится на хранении монтажной организации до сдачи оборудования заказчику в комплексное опробование.

Вентиляционное оборудование поступает с заводов-поставщиков в готовом для эксплуатации состоянии. Но в некоторых случаях, например при задержке строительных работ, при хранении на складе сверх нормативного срока оборудование нуждается в пред-монтажной ревизии. В зависимости от причин ревизию оборудования выполняет заказчик или монтажная организация.

Предмонтажная ревизия вентиляционного оборудования (вентиляторов, калориферов и др.) заключается в разборке узлов, где размещаются движущиеся части механизма, промывке, очистке и смазке их. Перед сборкой детали механизмов очищают от следов коррозии, масла, а также от антикоррозионного покрытия. Для очистки следует применять 3—5%-ный водный раствор кальцинированной соды с прибавкой на 1 л 3—10 г мыла. После промывки Детали просушивают, а затем их собирают и смазывают. Для смазки механизмов с частотой вращения до 1500 об/мин (например, вентилятора) применяют масло индустриальное 20. У электродвигателей необходимо проверить сопротивление обмотки и при необходимости просушить ее.

Вентиляционное оборудование заводы-изготовители поставляют в собранном (вентиляторы до № 12, крышные и осевые вентиляторы, калориферы, циклоны и др.) или в разобранном виде (оборудование для кондиционеров — камеры оросительные, воздухонагреватели, фильтры, вентиляторные агрегаты и др.). В зависи мости от этого вентиляционное оборудование доставляют к мест\? монтажа различными транспортными средствами. В том случае если расстояние от места хранения оборудования до места монтажа небольшое, то для его транспортирования применяют авто” погрузчики. При значительном расстоянии и больших габаритах оборудования его перевозят на автомашинах с прицепами. В последнем случае в местах погрузки и разгрузки необходимо иметь кран.

Тяжеловесное оборудование на готовый фундамент поднимают различными способами: с помощью лебедок, блоков.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Монтаж систем вентиляции

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Приемка в монтаж вентиляционного оборудования"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства