Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Резервы повышения эффективности производства

Публикация:
   Совершенствование структуры подготовки кадров — один из путей повышения эффективности дорожно-строительного производства

Читать далее:




Совершенствование структуры подготовки кадров — один из путей повышения эффективности дорожно-строительного производства

В современный период отношения между заказчиками и исполнителями строительных работ должны строиться с учетом интересов в масштабе страны. При подготовке новых кадров важно привить не только высокие профессиональные навыки, но и добросовестное отношение к своему труду с учетом качества конечных результатов строительного производства.

В условиях новых взаимоотношений между заказчиками и потребителями важно обеспечить высокий профессиональный уровень инженерных кадров для повышения эффективности использования машин, исключения заказов техники не по назначению.

В соответствии с требованиями научно-технического прогресса и условий современного хозяйственного механизма повышение квалификации кадров должно носить непрерывный характер и осуществляться на протяжении всей трудовой деятельности для последовательного углубления знаний, совершенствования профессионального мастерства.

Рекламные предложения на основе ваших интересов:


Реализация системы непрерывного повышения квалификации осуществляется под руководством Министерства образования, Министерства труда и других министерств и центральных органов управления.

Единую государственную политику в области непрерывного обучения определяет Министерство образования, в задачу которого входит организационное и научно-методическое руководство системой повышения квалификации и переподготовки кадров, определение основных направлений ее развития, разработка типовых учебных планов и программ, лицензирование, аккредитация учебных заведений и осуществление контроля за содержанием и качеством учебного процесса во всех типах учебных заведений.

Вся работа по организации беспрерывного повышения квалификации кадров должна быть направлена на обеспечение эффективной деятельности предприятий, организаций и каждого работника.

Вместе с тем следует обратить внимание на повышение качества специальной подготовки инженеров в высших учебных заведениях. Приобретение профессиональных знаний и навыков, профессий и специальностей должно соответствовать требованиям научно-технического прогресса, структурным изменениям на производстве и в социальной сфере. С целью удовлетворения растущих потребностей производства целесообразно расширять перечень специальностей и специализаций, по которым ведется подготовка инженеров. Так, качественное изменение технического уровня поступающей на вооружение строительной техники, включающее широкое внедрение гидропривода, систем автоматики, электроники и лазерных устройств, вычислительной техники и микропроцессоров, повышает требования к квалификации обслуживающего персонала, вызывает необходимость оснащения ремонтно-эксплуа-тационных баз высокоточным технологическим оборудованием, стендами, приборами диагностики, станциями контроля и очистки рабочих жидкостей, создания специальных служб. Все это остро ставит вопрос о подготовке кадров по эксплуатации новой техники, ее обслуживанию и ремонту.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Резервы повышения эффективности производства

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Совершенствование структуры подготовки кадров — один из путей повышения эффективности дорожно-строительного производства"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства