Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили Москвич

Публикация:
   Возможные неисправности БСЗ, их причины и способы устранения

Читать далее:




Возможные неисправности БСЗ, их причины и способы устранения

При эксплуатации автомобилей, оборудованных БСЗ, могут возникнуть неисправности, причины которых можно установить по характеру самой неисправности.

Если двигатель не пускается и при проверке цепи низкого напряжения обнаружено, что на коммутатор не поступают импульсы тока от бесконтактного датчика, то наиболее вероятной причиной может быть нарушение контакта или обрыв соединительных проводов между датчиком-распределителем зажигания и коммутатором. Убедившись в надежности соединительных цепей, с помощью переходного разъема и вольтметра проверить работоспособность самого бесконтактного датчика; неисправный датчик заменить. Если отсутствуют импульсы тока от коммутатора на первичную обмотку катушки зажигания, необходимо, проверив предварительно надежность соединительных проводов и контактов между коммутатором и катушкой зажигания, замерить параметры коммутатора на осциллографе. Неисправный коммутатор заменить. Но если цепи низкого напряжения работоспособны и катушкой зажигания вырабатывается высокое напряжение, а к свечам зажигания оно не поступает, возможен износ или повреждение контактного уголька в датчике-распределителе зажигания или зависание его в крышке. Прочистить гнезда в крышке распределителя или заменить изношенный уголек. Необходимо также проверить работоспособность помехоподави-тельного резистора в роторе датчика-распределителя. Ротор со сгоревшим резистором заменить.

Если же высокое напряжение отсутствует на центральном высоковольтном проводе несмотря на надежное соединение с гнездом катушки зажигания, необходимо проверить работоспособность последней. Неисправную катушку зажигания заменить.

Если двигатель пускается, но в его работе наблюдаются перебои на всех режимах, обратить внимание на работоспособность свечей зажигания, высоковольтных проводов и поме-хоподавительных наконечников. Свечи с замасленными электродами зачистить, проверить и отрегулировать зазор между электродами; при наличии трещин или сколов на изоляторе свечи заменить. Замасленные высоковольтные провода и поме-хоподавляющие наконечники с поврежденной изоляцией способствуют утечке токов высокого напряжения на «массу».

Трещины, загрязнения и подгары ротора и крышки датчика-распределителя приводят к пробою током высокого напряжения и, как следствие, к перебоям в работе двигателя.

Причиной нарушения мощностных и динамических параметров двигателя, ухудшения его экономической характеристики является неправильная установка первоначального угла опережения зажигания. Момент зажигания может нарушаться из-за неисправностей центробежного регулятора опережения зажигания. Причинами этих неисправностей могут быть заедание грузиков, ослабление их пружин, заклинивание или разрушение подшипника. Поврежденные детали заменить. К аналогичным перебоям в работе двигателя приводят неисправности коммута^ тора, когда параметры формируемых импульсов на первичной обмотке катушки зажигания не соответствуют норме. При обнаружении неисправности в работе коммутатора после проверки на осциллографе неисправный коммутатор подлежит замене.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили Москвич

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Возможные неисправности БСЗ, их причины и способы устранения"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства