Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Эксплуатация средств малой механизации

Публикация:
   Источники питания электрических ручных машин и оборудование к ним

Читать далее:




Источники питания электрических ручных машин и оборудование к ним

Электростанции малой мощности. Электрические ручные машины обычно подключают к электросетям строек. В тех случаях, когда на стройке еще не подведена электроэнергия, используют выпускаемые заводом им. Владимира Ильича (Москва) бензоэлек-трические агрегаты — электростанции малой мощности.

Электросиловые стояки и устройства, многократно используемые для питания силовых токоприемников. За последние годы в ряде ведущих строительных организаций (Главмосстрой, Главленинградстрой, Главкиевгорстрой, Минстрой Латвийской ССР и др.) разработаны специальные схемы, по которым монтируют многократно используемые электросиловые стояки и устройства для временного электроснабжения объектов гражданского строительства, представляющие собой кабель КРИТ, прокладываемый вертикально внутри лестничной клетки строящегося здания. Сечение кабеля подбирают по расчету в зависимости от предполагаемой нагрузки и высоты сооружения.

Электросиловые стояки используют для питания переносных осветительных и силовых токоприемников, применяемых при производстве строительных, монтажных и отделочных работ в трехфазных электросетях напряжением 380/220 и 220/127 В переменного тока, частотой 50 Гц.

Через этаж на стояке устанавливаются закрытого типа трехфазные рубильники РПЦ-32-250А с предохранителями закрытого типа ПН-2. К рубильнику, через специальные штепсельные соединения А-701 25А 380 В, состоящие из розетки РШ-30 и вилки ВЩ-30, подключают переносной понижающий трансформатор напряжения ИПТ-2,5 (рис. 1), к которому в свою оче-пель подсоединяются электрические ручные машины, работающие от напряжения 220, 127 или 36 В.

Рис. 1. Инвентарный переносной понижающий трансформатор ИПТ-2.5: 1 — кожух; 2 — розетки; 3 — трансформатор; 4 — автомат; 5 — предохранитель

Рис. 2. Электрическая схема приставки ПТИ-220-Р к инвентарному переносному понижающему трансформатору ИПТ-2,5: TP — понижающий трансформатор типа ТС-2,5/1, 380/220/127 В: Pi — промежуточное реле ПЭ-4; Р2 — реле типа МКУ-48; ПМ — пускатель магнитный МПЕ-111; 1 — заземление корпуса

Инвентарный переносной трансформатор изготовляют на базе трансформатора ТС-2,5 в металлическом кожухе с открывающимися дверками. К кожуху понижающего трансформатора ТС-2,5/1 крепятся все аппараты защиты и отключения.

Приставка ПТИ-220-р (рис. 2) к понижающим трансформаторам ТС-2,5/1 обеспечивает защиту электродвигателей от работы на двух фазах и отключение трансформатора при обрыве в цепи нулевого провода, в магистральной электросети или заземления.

Многократное применение электросиловых стояков в комплекте с переносными трансформаторами обеспечивает надежность работы переносных токоприемников, безопасность их обслуживания и дает ощутимую экономию проводов, расходуемых при устройстве временных электросетей.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Эксплуатация средств малой механизации

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Источники питания электрических ручных машин и оборудование к ним"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства