Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Строительные машины и оборудование

Публикация:
   Комплект КД-1500М

Читать далее:




Комплект КД-1500М

В состав комплекта КД-1500М входят пульт управления БМУ-1М, дозатор заполнителей ДТИ-2500, дозатор жидкости (воды) ДТЖ-200, дозатор жидкости ДТЖ-ЮО для дозирования двух типов химических добавок, дозатор цемента ДТЦ-500.

Измерительная система дозаторов построена по гибридной схеме: преобразование массы материала, находящегося в грузоприемном устройстве дозатора, в усилие, прикладываемое к тензометрическому датчику, производится рычажной передачей 2. Тензодатчик типа 1778 ДСТ и усилитель его выходного сигнала находятся внутри корпуса. Установка усилителя непосредственно около тензо-датчика обеспечивает хорошую защищенность электрических линий связи от дозатора до пульта БМУ-1М. Дозатор химических добавок ДТЖ-ЮО имеет два впускных клапана, что обеспечивает последовательное дозирование двух типов химических добавок. Контроль положения впускных и выпускных затворов производится бесконтактными концевыми выключателями ПИЩ6-1. В остальном конструкция дозаторов аналогична конструкции дозаторов комплекта ВДВ-1500.

Структурная схема пульта управления ВМУ-1М дана на рис. 10.23. Напряжения, снимаемые с тензометрических преобразователей ПТ, установленных на дозаторах, поступают на блок нормирования А1. В этом блоке происходят фильтрация, нормализация сигналов и установка их на нуль. Выходные сигналы блока А1 подключаются на блок БИН, где они индицируются в цифровой форме вольтметрами VI—V4. Выходные сигналы блока А1 подаются также на блок А2, где происходят их сравнение с заданными значениями и выработка сигналов на отключение питателей. В этом же блоке вырабатываются сигналы предварительной отсечки (снижения производительности питателей с целью увеличения точности дозирования) и сигналы окончания времени перемешивания и разгрузки смесителя. Блок A3 служит для считывания требуемой рецептуры смеси и для преобразования задания в требуемую форму. Блок А4 служит для цифровой индикации заданных значений масс компонентов смеси. Блок А5 содержит в своем составе схему, осуществляющую управление всеми механизмами Установки, которые участвуют в автоматическом режиме работы. Входными сигналами этого блока являются сигналы, вырабатываемые концевыми выключателями SQ, установленными на технологическом оборудовании (в том числе и на дозаторах), блок-контактами магнитных пускателей, расположенных в шкафу силовой автоматики ШСА, а также внутренние сигналы, поступающие от общей схемы («Автоматический пуск», «Стоп», «Предварительный пуск»). Для усиления до нужной мощности выходных сигналов используются тиристорные ключи, установленные в блоке А7. Выходные сигналы подаются в ШСА и в блок электровоздушных клапанов БЭВК.

Рис. 1. Дозатор жидкости ДТЖ-2И0 комплекта КД-1500М

Управление как в автоматическом, так и в дистанционном режимах работы производится оператором с помощью кнопок и других коммутационных элементов, расположенных на панели управления (блок А8). Измерение влажности песка производится влагомером ВПС-205М. Выходной сигнал влагомера подается на блок А6, который производит выработку компенсирующих поправок, автоматически вводимый в задания для дозатора воды и песка. Компенсирующая поправка на влажность щебня также вырабатывается этим блоком, но в этом случае значение влажности щебня устанавливается оператором.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Строительные машины и оборудование

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Комплект КД-1500М"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства