Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Газобалонное оборудование

Публикация:
   Переоборудование бензиновых автомобилей в газобаллонные

Читать далее:




Переоборудование бензиновых автомобилей в газобаллонные

Перевод автомобильного транспорта на газовое топливо в стране будет производиться двумя путями: путем поставки в народное хозяйство новых ГБА и путем переоборудования бензиновых автомобилей, находящихся в эксплуатации, в газобаллонные силами работников автомобильного транспорта. В целях своевременной подготовки и качественного проведения работ по переоборудованию автомобилей в газобаллонные Государственным научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ) разработано «Руководство по организации и проведению переоборудования автомобильного подвижного состава для работы на сжатом природном газе» РТМ 200—РСФСР—12—0014—84. Удельный вес переоборудованных автомобилей в общем парке ГБА достаточно высок, и поэтому необходимо знать основные положения по организации и проведению указанных работ.

Автомобили, предназначенные к переоборудованию для работы на СПГ, должны быть технически исправны и укомплектованы в соответствии с техническими условиями завода-изготовителя. Переоборудованию для работы на СПГ подлежат грузовые автомобили с бензиновыми двигателями, имеющие пробег 100 тыс. км. Рама и кабина автомобиля не должны иметь трещин и механических повреждений, особенно в местах крепления газовой аппаратуры. Двигатель автомобиля не должен иметь повышенного износа деталей кривошипно-шатунной группы и газораспределительного механизма; недопустимы неисправности элементов системы зажигания, подтекание топлива, масла, охлаждающей жидкости в местах соединений, низкое (ниже нормы) давление масла в системе смазки, неработающие приборы. Переоборудованию могут подвергаться следующие модели автомобилей: ЗИЛ-130-76, ЗИЛ-1Э0Г-76 и их модификации; ГАЗ-52-04.53А, ГАЭ-53-12 и их модификации; специализированные автомобили на шасси ГАЗ-52-01.

После переоборудования автомобили приобретают соответственно новые индексы: ЗИЛ-1Э8А, ЭИЛ-138АГ, ГАЗ-52-27, ГАЭ-53-27, ГАЗ-52-28, на них выдается приемо-сдаточный акт завода, производившего переоборудование. Эксплуатация переоборудованных автомобилей» должна осуществляться в соответствии с требованиями «Руководства по эксплуатации газобаллонных автомобилей, работающих на сжатом природном газе» (РД 200—РСФСР—12—0185—83) и другой нормативно-техниче-ской документации. На сдаваемый заводу или специализированному предприятию автомобиль, подлежащий переоборудованию, должен быть составлен специальный акт, в котором следует указать модель, государственный номерной знак, номер шасси и двигателя, год выпуска, пробег с начала эксплуатации, комплектность и техническое состояние автомобиля. В акте, утверждаемом главным инженером АТП и скрепленном гербовой печатью, указываются предприятие, осуществляющее переобо-

ование, и его решение о принятии (или непринятии) автомобиля. Рели автомобиль не соответствует техническим требованиям, то он к пере-оборуД°ванию не пРинимается> 0 чем делается отметка в приемочном акте, а автомобиль возвращается заказчику.

Технологический процесс переоборудования состоит из трех основных частей, выполняемых на специализированных участках:
— подготовки автомобиля к переоборудованию;
- переоборудования автомобиля;
- испытания газовой системы питания автомобиля после переоборудования.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Газобалонное оборудование

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Переоборудование бензиновых автомобилей в газобаллонные"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства