Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Ремонт тракторов и автомобилей

Публикация:
   Планирование на ремонтном предприятии

Читать далее:




Планирование на ремонтном предприятии

Планирование производственной деятельности ремонтных предприятий направлено на совершенствование организации и повышение технико-экономических показателей работы предприятия. На каждом предприятии разрабатывают перспективный и текущий планы, а на ремонтных предприятиях агропромышленного комплекса (заводы и специализированные мастерские) еще и оперативные планы.

Перспективный план составляют на длительный период, обычно на 5 лет и более. Он позволяет коллективу предприятия определить задачи развития производства на данный период и наметить конкретные пути их выполнения.

В перспективном плане предусматривается увеличение машинно-тракторного парка в обслуживаемых хозяйствах, изменение ремонтных работ по объему и номенклатуре, кооперирование с другими ремонтными предприятиями, освоение новой технологии ремонта, внедрение механизации и нового оборудования, повышение производительности труда и квалификации рабочих, улучшение качества и снижение себестоимости ремонта.

На основе перспективного плана рассматривают вопросы реконструкции или расширения предприятия, определяются объемы капитальных вложений. Выполнение плана систематически контролируют и при необходимости корректируют.

Текущий план составляют, как правило, на год с разбивкой по месяцам или по кварталам, в зависимости от установленной отчетности. Годовой план загрузки ремонтного предприятия составляют по объему производства в физических единицах, по трудовым затратам и в денежном выражении — по отпускным ценам. Он уточняет задание перспективного плана на данный период, выявляет дополнительные возможности и новые задачи текущего периода. При составлении текущего плана учитывают равномерность загрузки предприятия на протяжении года, что должно способствовать закреплению постоянных кадров ремонтных рабочих, повышению их квалификации и производительности труда, а также улучшению качества ремонта и снижению общих затрат.

Оперативное планирование заключается в разработке по предприятию в целом и по каждому подразделению планов-заданий на короткие (оперативные) периоды времени — на месяц, декаду (неделю), день (смену) и в доведении этих планов-заданий непосредственно до каждого исполнителя.

На заводах и крупных специализированных предприятиях годовые и оперативные планы разрабатывает планово-производственный отдел, в других мастерских агропромышленного комплекса — плановик-экономист, а в хозяйствах — заведующий мастерской.

Формы планов одновременно служат и отчетными документами за соответствующие периоды по предприятию в целом, рабочим местам, участкам и отделениям.

Итоги работы позволяют анализировать деятельность предприятия по всем показателям, включая и расходование фонда заработной платы.

Четкое планирование работы ремонтного предприятия, систематический учет и контроль выполнения плановых заданий, их анализ, своевременное выявление и принятие необходимых мер по ликвидации узких мест обеспечивают слаженную и ритмичную работу предприятия.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Ремонт тракторов и автомобилей

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Планирование на ремонтном предприятии"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства