Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Комбайны Дон

Публикация:
   Приемная камера молотилки

Читать далее:




Приемная камера молотилки

Растения подаются в молотилку цепочно-планчатым транспортером наклонной камеры непосредственно в молотильный аппарат. Ведущий вал транспортера устанавливают по отношению к молотильному барабану так, чтобы зазор между бичами барабана и планками транспортера составлял не более 20 мм. Поступающая в приемную камеру молотилки стеблевая масса под воздействием двужущихся бичей молотильного аппарата интенсивно растягивается. Изменив направление подачи, она равномерно поступает в молотильный зазор между барабаном и решетчатой декой. При этом лента стеблевой массы изгибается примерно по дуге окружности с радиусом кривизны 150…200 мм, образуя своеобразную подвижную петлю. За счет значительной разности скоростей планок транспортера (3,2 м/с) и бичей барабана (20…42 м/с), а также положения рифленой поверхности бичей под углом к направлению вращения барабана достигается равномерная подача массы в молотильный аппарат.

Между плавающим транспортером и декой молотильного аппарата находится камнеуловитель, который образован передним щитом с откидной крышкой и задним щитом. Процесс камнеулавливания основан на ударном отражении камней или других твердых пред^ метов, попавших в стеблевую массу, от быстродвижущихся бичей барабана в камеру.

Во избежание попадания камней в молотильное устройство необходимо периодически удалять их из камеры. Для этой цели в переднем щите сделан люк. Он закрыт откидной крышкой, которая запирается рукоятками. Поджатие крышки к плоскости щита регулируют гайкой, установленной на оси рукоятки.

При воздействии бичей на стеблевую массу происходит вымолот и отражение зерна от бичей во всех направлениях с большой скоростью. Чтобы исключить потери зерна через щели между наклонным корпусом и приемной камерой молотилки, необходимо использовать эластичные и замковые уплотнители.

Для стабильности уплотнения верхнего стыка обшивку наклонного корпуса, взаимодействующую с уплотнителем, выполняют цилиндрической по радиусу из центра качания наклонного корпуса. Нижний стык между камнеуловителем и днищем наклонного корпуса надежно уплотнен во всех положениях наклонного корпуса благодаря постоянному контакту переходного щита с днищем и боковинами корпуса. Это достигается за счет поджимающих роликов, смонтированных на трубчатой оси. Щели между боковинами наклонного корпуса и панелями молотилки уплотнены бортовыми эластичными уплотнителями, приклепанными к наклонному корпусу.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Комбайны Дон

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Приемная камера молотилки"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства