Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Механизация в цехах

Публикация:
   Производительность поточных линии по обработке рулонной продукции

Читать далее:




Производительность поточных линии по обработке рулонной продукции

В последние годы непрерывно возрастает производительность бумаго- и картоноделательных машин за счет увеличения как скорости, так и ширины машин. При проектировании новых предприятий предусматривается установка машин огромной производительности. В табл. 1.2 приведена характеристика таких машин.

Производительность картоноделательных машин для выработки коробочного картона может достигать 500 т/сутки,, а крафт-лайнера— 1300—1500 т/сутки в одном агрегате.

На современных машинах диаметр рулонов, наматываемых на накате, доходит до 2000—2500 мм и их масса, в зависимости от вида бумаги и ширины машины, достигает 12—28 т. При увеличении диаметра рулонов, перерабатываемых на продольно-резательных станках, суперкаландрах и саморезках их общее число снижается. При этом коэффициент использования отделочного оборудования вследствие уменьшения времени на остановки повышается и заметно снижается брак.

С наката бумагоделательной машины бумага, не подвергающаяся обработке на суперкаландре, передается на продольно-резательный станок. После обработки рулонов на этих станках иногда диаметр рулонов доходит до 1500—1800 мм. Это приводит к увеличению производительности не только продольно-резательных станков, но и ротационных печатных машин, машин для изготовления мешков и других, использующих ролевую бумагу. Однако рулоны большого диаметра перерабатывать потребителям трудно, поэтому бумагу наматывают на продольно-резательных станках в рулоны диаметром 600—1200 мм.

При намотке бумаги в рулоны меньшей массы (чаще всего 300—350 кг) число рулонов, обрабатываемых в час, достигнет 60, а время на обработку одного рулона составит 1 мин.

При установке картоноделательной машины производительностью до 1500 т/сутки необходимо обработать 130—160 рулонов в час.

Из приведенного примера видно, что на современных целлюлозно-бумажных предприятиях упаковку и транспортирование рулонов бумаги невозможно выполнять вручную из-за высокой производительности и большой массы рулонов.

В большинстве случаев производительность поточных линий зависит не от транспортирующих средств, а определяется производительностью технологического оборудования (рулоноупа-ковочных, ошиновочных и других станков), обычно количеством Рулонов, которые могут быть пропущены через оборудование.

Размеры рулонов не Имеют принципиального значения. При увеличении массы рулонов производительность поточной линии возрастает.

Производительность современных поточных линий для упаковки рулонной продукции достигает 80—100 рулонов в час. При производительности машин до 550—600 т/сутки в настоящее время устанавливают одну поточную линию; при большей производительности — две параллельно работающие поточные линии.

Число обрабатываемых в час рулонов на упаковочных станках должно составлять не более 120 ввиду возникающих значительных динамических нагрузок при намотке оберточной бумаги вследствие необходимости повышения скорости.

Поэтому производительность поточной линии (т/ч) может быть повышена лишь увеличением диаметра упаковываемых рулонов до 1200—1300 мм.

При расчете производительности поточной линии вводят коэффициент неравномерности поступления рулонов, равный 1,2—4,5. Скорость конвейеров в поточной линии колеблется в пределах 0,15—0,4 м/с.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Механизация в цехах

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Производительность поточных линии по обработке рулонной продукции"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства