Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили и трактора

Публикация:
   Пусковое устройство и система холостого хода

Читать далее:




Пусковое устройство и система холостого хода

Пусковое устройство служит для обогащения горючей смеси при пуске и прогреве холодного двигателя. При пуске двигателя частота вращения коленчатого вала мала, поэтому разрежение в диффузоре невелико. Для обеспечения требуемого в этом случае обогащения горючей смеси применяют воздушную заслонку установленную во входном патрубке карбюратора. При пуске двигателя воздушная заслонка прикрывается, что повышает разрежение в диффузоре. В результате смесь обогащается за счет интенсивного истечения топлива из распылителей главной дозирующей системы и системы холостого хода. Воздух для образования горючей смеси поступает через щели у кромки воздушной заслонки.

Пуск двигателя сопровождается резким увеличением разрежения в диффузоре, при этом возникает возможность переобогащення горючей смеси, в результате которого двигатель может заглохнуть. Для предотвращения чрезмерного обогащения смеси на воздушной заслонке устанавливают автоматический клапан, удерживаемый в закрытом положении пружиной. При резком увеличении разрежения в диффузоре клапан открывается, и в смесительную камеру дополнительно поступает воздух, уменьшающий переобогащение смеси. По мере прогревания двигателя воздушная заслонка все более приоткрывается и по окончании прогрева будет открыта полностью.

Система холостого хода обеспечивает устойчивую работу двигателя без нагрузки (стоянка автомобиля). В этом случае дроссельная заслонка почти прикрыта, разрежение в диффузоре весьма незначительно и истечение топлива из главной дозирующей системы прекращается. Для подачи горючей смеси в цилиндры при этом режиме работы двигателя используют разрежение, возникающее в полости карбюратора за дроссельной заслонкой. При этом топливо из поплавковой камеры проходит через главный жиклер, жиклер холостого хода и каналы. При движении топлива по каналу туда же через воздушный жиклер поступает воздух. Образующаяся эмульсия через выходное отверстие поступает во впускной трубопровод.

При незначительном открывании дроссельной заслонки отверстие оказывается в зоне разрежения под дроссельной заслонкой и из него наряду с отверстием начнет тоже поступать эмульсия. Это обеспечивает возможность плавного перехода от холостого хода к работе на малых нагрузках. Количество поступающей в цилиндры горючей смеси при работе двигателя на холостом ходу регулируется винтом, при вращении которого рычаг изменяет положение дроссельной заслонки. Качество смеси можно регулировать двумя способами: изменением количества воздуха, поступающего через отверстие, прикрываемое винтом, или количеством эмульсии, протекающей через отверстие, проходное сечение которого регулируется винтом.

Рис. 1. Схема пускового устройства карбюратора

Рис. 2. Схема системы холостого хода карбюратора: а — регулирование качества смеси изменением количества воздуха; регулирование качества смеси изменением количества эмульсии

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили и трактора

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Пусковое устройство и система холостого хода"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства