Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Механизация и автоматизация разгрузочных работ

Публикация:
   Расчет потребности технических средств для контейнерных перевозок

Читать далее:




Расчет потребности технических средств для контейнерных перевозок

Контейнерные перевозки осуществляются на основе общего плана перевозок. Оперативное планирование и управление работой контейнерных пунктов производятся на основе суточных (сменных) планов. Их составляет заведующий контейнерным пунктом на основании плана работы грузовой станции, информации о подходе вагонов с контейнерами, норм технологического процесса на обработку вагонов и контейнеров кранами, норм простоя автомобилей под грузовыми операциями, исходного положения на контейнерном пункте к началу планируемого периода. В суточном плане устанавливают задания на загрузку и разгрузку вагонов; погрузку, выгрузку, сортировку, вывоз и завоз контейнеров автомобильным транспортом; погрузку порожних контейнеров по регулировочному заданию, отправление неисправных контейнеров на ремонтные пункты; количество автомобилей (полуприцепов), необходимое для завоза-вывоза груза.

На основе объема и характера переработки контейнеров, сменности работы автомобильного транспорта, производительности средств механизации, числа и времени подач вагонов, сменности работы грузовладельцев устанавливают продолжительность работы контейнерного пункта. При среднесуточном отправлении до 50 груженых и порожних контейнеров она должна быть не менее 8 ч в сутки, от 50 до 100 контейнеров — 16 ч и более 100 контейнеров — круглосуточной. Нормы завоза-вывоза контейнеров автотранспортом устанавливают на рабочие, субботние и воскресные сутки, а также на дневную, вечернюю и ночную смены. Они служат основанием для определения необходимого парка автотранспортных средств (автомобилей, тягачей или автопоездов):

Среднетоннажные контейнеры перевозятся на платформах и в полувагонах во всех видах грузовых поездов, крупнотоннажные — в ускоренных контейнерных поездах прямого или местного сообщения.

В составе этих поездов от 25 до 30 универсальных платформ длиной 13,4 м или 20…22 специальные платформы длиной 18,3 м. Поезда, разгружаемые и загружаемые ночью, рекомендуется вводить в обращении при больших контейнеропотоках, достаточных для эффективного использования одного или двух кранов. При этом контейнеры перегружают непосредственно с платформ на автомобильные полуприцепы и обратно. Количество полуприцепов, потребное для обслуживания этих поездов, должно быть равно числу контейнеров в поезде плюс один дополнительный (свободный) на каждый кран для начала перегрузочного процесса! На него перегружают из вагона первый контейнер. Освободившееся в вагоне место занимает контейнер со второго полуприцепа, на который затем устанавливают второй контейнер с поезда. Необходимое количество контейнеров для обеспечения заданной грузопереработки

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Механизация и автоматизация разгрузочных работ

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Расчет потребности технических средств для контейнерных перевозок"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства