Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобили Москвич

Публикация:
   Сигнальное устройство автомобиля «Москвич»

Читать далее:




Сигнальное устройство автомобиля «Москвич»

Сигнальное устройство предназначено для информации водителя о нарушении герметичности одного из контуров гидропривода к тормозным механизмам колес. Оно смонтировано в алюминиевом корпусе, во внутреннюю полость которого вставлены два стальных поршня: длинный поршень с кольцевой проточкой под шарик и короткий поршень. На оба поршня надеты одинаковые уплотнительные кольца. На шарик опирается шток включателя контрольной Лампы, который ввернут в корпус сигнального устройства и соединен проводом с контрольной лампой, расположенной в комбинации приборов.

Каждая из полостей сигнального устройства, находящихся с внешних торцов обоих поршней, присоединена к одному из контуров гидропривода при помощи соответствующих трубопроводов. Так, полость А соединена трубкой с первой камерой главного цилиндра, а трубками — соответственно с большими цилиндрами правого и левого передних колес (первый контур гидропривода); полость Б соединена трубкой со второй камерой главного цилиндра, а трубками — соответственно с редукционным гидроклапаном гидропривода к тормозам задних колес и с малым цилиндром правого переднего колеса (второй контур гидропривода в совокупности с трубкой, соединяющей вторую камеру главного цилиндра непосредственно с малым цилиндром левого переднего колеса).

При нарушении герметичности любого из контуров гидравлического привода при очередном торможении давление в нем, естественно, снижается. Соответствующее снижение давления происходит и в той полости сигнального устройства, которая соединена с данным контуром. В другой же полости сигнального устройства давление сохраняется неизменно повышенным, и под действием возникшей разности давлений в полостях Л и б поршни сигнального устройства переместятся в сторону полости с меньшим давлением и выжмут шарик из кольцевой проточки длинного поршня. В результате этого шарик переместит шток включателя, который замкнет цепь контрольной лампы и тем самым даст знать водителю о возникшей неисправности в тормозном гидроприводе. В связи с важностью сигнализации о неисправности гидропривода тормозной системы предусмотрена регулярная принудительная проверка исправности электрической цепи контрольной лампы сигнального устройства. Для этого контрольная лампа загорается при каждом включении стояночного тормоза.

Рис. 1. Сигнальное устройство гидропривода тормозов:
1 — включатель контрольной лампы; 2 — трубка от сигнального устройства к большому цилиндру правого переднего колеса; 3—корпус; 4 — уплотнительная шайба 0 14,25; 5 — концевой штуцер; 6 — трубка от первой камеры главного цилиндра к сигнальному устройству; 7 — трубка от сигнального устройства к большому цилиндру левого переднего колеса; 8 — короткий поршень; 9 — уплотнительное кольцо поршня; 10—шарик 4-200; 11 — длинный поршень; 12 — трубка от второй камеры главного цилиндра к сигнальному устройству; 13 — уплотнительная шайба 0 12,5; 14—концевой штуцер; 15 — трубка от сигнального устройства к редукционному гидроклапану в гидроприводе к задним тормозам; 16 — трубка от сигнального устройства к малому цилиндру тормоза правого переднего колеса

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобили Москвич

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Сигнальное устройство автомобиля «Москвич»"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства