Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Механизация в цехах

Публикация:
   Сортирующие машины для сортирования разрезанных листов

Читать далее:




Сортирующие машины для сортирования разрезанных листов

Автоматическая машина для сортирования листовой бумаги фирмы «Симоне и Томпсон» сортирует разрезанные листы из. стопы. Производительность машины 160 листов в минуту форматом 1000X1750 мм. Машина сортирует листы на два сорта. В стопе могут быть кромки листов согнуты, сами листы иногда слипаются друг с Другом, могут встретиться половинки листов, надорванные и покоробившиеся листы. Листы находятся в стопах высотой от 1,5 до 3 м. Высота стопы по углам может изменяться в пределах 50 мм.

Рис. 1. Схема сортирующей машины фирмы «Симоне и Томпсон» (Англия):
1 — разделяющая головка; 2 — настраивающиеся по высоте головки; 3 — основные зажимные пластины; 4 — трубки с отверстиями для воздуха; 5 — цепь; 6 — сортирующая головка; 7 — барабан; 8 — поддон для бракованной бумаги; 9 — вакуумный ролик (тормозящий); 10, И — поддоны для годной бумаги

Снятие листа со стопы на контроль затрудняют воздушные включения в стопе и неровности отдельных листов внутри стопы, вследствие чего верхняя поверхность стопы становится неровной, наклонной к горизонту.

Машина заменяет труд 25 рабочих, занятых ручной сортировкой бумаги. Площадь, занимаемая машиной (длина 15,5 м, ширина 2,9 м, при высоте 3,2 м), составляет 20% от площади, требующейся для 25 рабочих мест при ручном сортировании.

Бумага для сортирования подвозится на поддонах автокаром и устанавливается на платформу с механизмом подъема от электродвигателя мощностью 1,5 кВт.

В машине верхний лист подхватывается за два передних угла при помощи пластинок-сосунов с отверстием, соединенным с линией вакуум-насоса. Пластинки смонтированы на кронштейнах сервомеханизмов, автоматически настраивающихся на требуемый уровень стопы. Для транспортирования листы зажимают основными захватами, представляющими собой две стальные полосы, покрытые губчатой резиной и сжимаемые пружинами. Захваты крепятся к втулочно-катковой цепи с шагом 80 мм. Захваченная основными зажимными пластинами бумага проходит по всей длине машины по металлическому дырчатому покрытию. У конца машины каждый из листов протаскивается вокруг барабана и под оптической сортирующей головкой.

После того как лист начинает двигаться по поверхности барабана, свободный конец каждого листа бумаги удерживается вследствие сопротивления воздуха. У барабана черная поверхность. Отверстия в листе бумаги проявляются как черные пятна. Если сортирующая головка регистрирует в листе определенное число пятен разной величины, электрический сигнал подается на соленоид, управляющий работой кулачка на первом поддоне для бумаги. Кулачок, соприкасаясь с рычагом на конце зажимных пластин, поднимает его и разжимает пластины. После разжатия пластин рычаг прижимает задний конец листа к гладким роликам. Рядом с ними установлен ролик с отверстиями, соединенный с вакуум-насосом. Так как окружная скорость этого ролика ниже скорости машины, движение листа бумаги при прохождении над роликом замедляется. Однако бумага не должна касаться ролика, так как отверстия на поверхности ролика могут продавить поверхность бумаги. Если сигналов об отбраковке не поступило, лист минует первый поддон, пересекает поток света фотоэлемента и ложится на один из поддонов для годной сортированной бумаги.

Применение двух поддонов для годной бумаги дает возможность не прерывать работу сортирующей машины во время разгрузки одного из поддонов. Уровень отсортированных листов бумаги примерно одинаков, так как платформа непрерывно, по мере роста стопы, опускается. Вибрирующие пластины подколачивают стопу, обеспечивая ровную укладку листов. Воздушные щетки удаляют избыток воздуха из-под каждого листа при укладке его на поддон.

При сортировании толстой, малопрозрачной бумаги наличие пятен должно регистрироваться, с двух противоположных по толщине сторон бумаги.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Механизация в цехах

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Сортирующие машины для сортирования разрезанных листов"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства