Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Автомобиль ЗАЗ-1102 - Таврия

Публикация:
   Буфера, облицовка радиатора и декоративные надписи ЗАЗ-1102

Читать далее:




Буфера, облицовка радиатора и декоративные надписи ЗАЗ-1102

Буфера – литые, изготовлены из пластмассы сополимера пропилена с этиленом и конструктивно служат для защиты цанелей передка и задка от небольших ударов, а также дополняют высокую обтекаемость кузова.

Передний буфер крепится средней частью болтами к балке передка и двумя винтами к передним крыльям. На автомобиле ЗАЗ-1102 три лицевых отверстия для крепления буфера закрываются декоративными заглушками.

При необходимости снятия буфера необходимо вначале снять облицовку радиатора и фары для получения доступа к болтам крепления. Снимается передний буфер в такой последовательности. Снять три заглушки (если они были установлены), для этого надо ввернуть в отверстие заглушки винт по металлу и с помощью плоскогубцев снять заглушку. Выкрутив винты крепления буфера к крыльям, а затем болты крепления буфера в средней части, снять буфер.

Задний буфер крепится аналогично переднему. При необходимости его демонтажа необходимо вначале снять задние фонари для получения доступа к болтам, а затем так же, как и на переднем буфере, снять заглушки. Далее с помощью отвертки снять декоративную пластмассовую накладку, затем, отвернув болты и винты, снять буфер.

Облицовка радиатора – литая, изготовлена из пластмассы АБС. Крепится (фиксируется) облицовка в нижней части тремя выступами, которые входят в отверстия на буфере. В верхней части облицовка крепится двумя винтами к кронштейну петли. В увеличенных отверстиях кронштейнов петель установлены пластинчатые гайки. Для снятия облицовки радиатора надо вначале отвернуть винты, затем, перемещая облицовку вперед, снять ее с буфера.

Рис. 1. Буфера, облицовка радиатора, декоративные надписи и их крепление:
1 — облицовка радиатора; 2 — заводской знак; 3 — буфер передний; 4 — декоративная накладка; 5 — держатель; 6 — втулка крепления; 7 — задний буфер; 8 — надпись модели; 9 — специальная гайка; 10 — специальная гайка*; 11 — втулка заглушки; 12 — заглушка; 13 — боковая заглушка*; 14 — надпись “Таврия”; 15 — центральная заглушка*; а — язычок на знаке; в — выступ на знаке *указанные детали устанавливаются на автомобили 3A3-1102

Установка облицовки радиатора производится в обратной последовательности. При этом следует обратить внимание на положение облицовки относительно фар. Закрепить облицовку винтами так, чтобы между облицовкой и фарами (с обеих сторон) был одинаковый зазор. Достигается это за счет увеличенных отверстий в кронштейне петли, где установлены пластинчатые гайки.

Декоративные надписи, установленные на автомобиле, – литые, изготовлены из пластмассы АБС.

Заводской знак крепится (фиксируется) на облицовке радиатора верхней частью специальным язычком, нижней -двумя коническими выступами. Для снятия заводского знака надо с торца нижней стороны знака приложить усилие вверх. При этом за счет деформации верхнего язычка вывести конические выступы знака из зацепления. Новый знак устанавливается в обратной последовательности. При этом вначале вводят в зацепление верхний язычок, а затем подводят шипы знака к отверстиям на облицовке и, прижимая знак, защелкивают его.

Надписи “3A3-1102” и “Таврия” устанавливаются на лицевой панели задка кузова. Крепятся надписи специальными пластмассовыми втулками. Втулки устанавливаются в отверстия на панели, затем надписи шипами вводят во втулки и плотно прижимают к панели. Таким образом, надписи удерживаются на кузове за счет натяга. Для снятия надписей надо ввести между надписью и панелью лезвие ножа и, аккуратно перемещая лезвие к каждому шипу и приподнимая вверх, снять надпись.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Автомобиль ЗАЗ-1102 - Таврия

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Буфера, облицовка радиатора и декоративные надписи ЗАЗ-1102"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства