Строительные машины и оборудование, справочник



Категория:
   Электрокары

Публикация:
   Электропогрузчики с боковым выдвижением грузоподъемного устройства

Читать далее:




Электропогрузчики с боковым выдвижением грузоподъемного устройства

Эти электропогрузчики отличаются главным образом возможностью выдвижения грузоподъемного устройства в сторону от продольной оси. Они берут груз с пола или со стеллажа, причем во время транспортировки груз лежит на передней и задней платформах. Таким расположением груза обеспечивается равномерная или почти равномерная нагрузка переднего и заднего мостов.

Электропогрузчики этого типа предназначены для транспортировки длинных грузов (трубы, бревна, балки и др.); наиболее эффективным является их применение в радиусе действия от 200 до 300 м. Подобные расстояния, а также необходимое бетонное или асфальтовое покрытие встречаются чаще всего в больших окладах и кузнечно-прессовых цехах, на вокзалах и аэропортах, на деревообрабатывающих предприятиях.

Необходимость электропогрузчиков с различной грузоподъемностью привела к созданию новых машин. Электропогрузчик ЕВ 461.1 с номинальной грузоподъемностью 19,6 Н (2000 кг) создан на базе электропогрузчика ЕВ 461. Он имеет высоту подъема 3300 мм вместо 3200 мм.

Груз расположен на передней и задней платформах. К шасси прикреплены все устройства. Ведущим является задний мост, а управляемым — передний. Мосты оснащены пневматическими шинами (23X5), жестко прикрепленными к шасси. Передний мост может качаться около продольной оси машины, что облегчает прохождение по небольшим неровностям.

Рулевой механизм типа ГАЗ-51 имеет передаточное число 20,5. Тормозное устройство состоит из .рабочего гидравлического привода, действующего на все четыре колеса, и стояночного механического тормоза, действующего на задние колеса.

Грузоподъемное устройство и механизм выдвижения показаны на рис. 201 и 202, а схема гидравлической системы — на рис. 150. Шестеренный насос типа «Плеси» А 18Х имеет производительность 22,25-10_3 м3/мин, максимальное давление 172-102 кН/м2 и частоту вращения 2800 об/мин. Распределитель типа «Плеси» 15 S 2221/26 состоит из трех секций двустороннего действия и одной секции одностороннего действия.

Также на электропогрузчике установлены силовые цилиндры для подъема, наклона каретки, выдвижения и опускания дополнительных опор.

Рис. 1. Электропогрузчик с боковым выдвижением грузоподъемного устройства ЕВ 461. 1

На принципиальной схеме показаны электродвигатели,. аккумуляторные батареи, электрические аппараты и устройства и соединяющие их провода. Передняя аккумуляторная батарея работает при напряжении 32 В, а задняя —48 В; емкость батареи равна 350 А-ч. Разъединитель расположен по левую сторону от сиденья водителя и служит для прерывания соединения между аккумуляторной батареей и остальной частью электрической системы. Имеется контактный ключ КОВ для замыкания оперативных цепей. Ножной командоконтроллер S730 предназначен для замыкания оперативных цепей девяти контакторов. Установлены четыре контактора КВПД 100 Б1-3 и КВПЦ 100Б-1 и пять контакторов КВП 100-1 и КВП 100-11. Блокировочный ключ 9 размыкает цепь реверсора 20 при опущенных дополнительных опорах. Имеются также ключ и реле для доро-гоуказателей КПУ-2, указатель емкости, звуковой сигнал, фара и указатели габаритов. Электропогрузчик приводится в движение тяговым электродвигателем ДСГ 6,3/7, 5/Г0 мощностью 6,3 кВт при номинальном токе 98 А и часовом режиме работы. Насосный электродвигатель ДК 6,5/7, 5/28 обладает мощностью 6,5 кВт при токе 75 А и ПВ 15%.

Рекламные предложения:



Читать далее:

Категория: - Электрокары

Главная → Справочник → Статьи → Форум



Разделы

Строительные машины и оборудование
Для специальных земляных работ
Дорожно-строительные машины
Строительное оборудование
Асфальтоукладчики и катки
Большегрузные машины
Строительные машины, часть 2,
Дорожные машины, часть 2
Ремонтные машины
Ковшовые машины
Автогрейдеры
Экскаваторы
Бульдозеры
Скреперы
Грейдеры Эксплуатация строительных машин
Эксплуатация средств механизации
Эксплуатация погрузочных машин
Эксплуатация паровых машин
Эксплуатация экскаваторов
Эксплуатация подъемников
Эксплуатация кранов перегружателей
Эксплуатация кузовов машин
Крановщикам и стропальщикам
Ремонт строительных машин
Ремонт дорожных машин
Ремонт лесозаготовительных машин
Ремонт автомобилей КАмаЗ
Техническое обслуживание автомобилей
Очистка автомобилей при ремонте
Материалы и шины

 



Остались вопросы по теме:
"Электропогрузчики с боковым выдвижением грузоподъемного устройства"
— воспользуйтесь поиском.

Машины городского хозяйства
Естественная история машин
Транспортная психология
Пожарные автомобили
Автомобили-рефрижераторы
Монтаж и эксплуатация лифтов
Тракторы

Небольшой рекламный блок


Администрация: Бердин Александр -
© 2007-2019 Строй-Техника.Ру - информационная система по строительной технике.

  © Все права защищены.
Копирование материалов не допускается.


RSS
Морская техника - Зарядные устройства